top banner

ГК «Рики» отправляет «Фиксиков» на Тайвань

Новые серии мультсериала покажут на телеканалах сети PTS

Группа компаний «Рики» подписала договор с компанией PTS о приобретении прав на дистрибуцию второго и третьего сезонов анимационного проекта «Фиксики» на территории Тайваня. Сериал «Фиксики» покажут сразу на нескольких каналах сети PTS: общенациональном PTS, PTS 3 и PTS Taigi. О соглашении, заключенном агентом по продажам сериала Play Big, было объявлено в рамках Asia TV Forum, в котором группа компаний «Рики» ежегодно участвует, представляя свои проекты азиатским закупщикам.

«Мы будем рады продолжить знакомить тайваньских детей с новыми сериями «Фиксиков», поскольку запуск проекта на телеканалах был для нас очень успешным», – говорит Фей Тянь, менеджер по закупкам PTS.

«Мы начали сотрудничать с PTS с запуска первого сезона проекта. «Фиксики» показали хорошие рейтинги в аудитории 4-9 лет, и в результате мы смогли продлить партнерство еще на два сезона», – добавила Анна Мысская, руководитель отдела международного развития группы компаний «Рики».

В рамках онлайн контент-маркета ATF ГК «Рики» продолжила расширение присутствия проекта в Азии, где «Фиксики» уже приобретены такими партнерами, как Korean Educational Broadcasting System и Kakao Kids, POPS Kids и Yeah1 (Вьетнам), Now TV и TVB Pearl (Гонконг и Макао), Awesome TV и Astro (Малайзия) и т.д.

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». Вышли около 170 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру достигло 25 миллиардов. Китайская компания Tencent Video инвестирует в производство нового сезона, а также снимает совместно с телеканалом Hebei TV научно-фантастическое игровое шоу «ФиксиЛаб». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


09.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: ГК «Рики»

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее