top banner

Российский анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан в США и Канаду

Права на показ первого сезона проекта куплены компанией Ameba TV

Red Carpet Studio в рамках международного рынка контента MIPCOM, который проходит в Каннах, заключила свою первую международную сделку. Анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан на территорию США и Канады. Права на показ первого сезона проекта куплены компанией Ameba TV – одной из крупнейших на территории независимых платформ потокового видео, специализирующихся на контенте для детей.

«Анимационное направление Red Carpet Studio совсем юное и только делает свои первые шаги, – отметила заместитель генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса Red Carpet Studio Наталья Иванова-Достоевская. − В производстве находятся три сериала: «Рогач и Моргач», «Космический Доктор Кот» и «Пугашки», которые были презентованы на MIPJunior и MIPCOM. После презентации мы получили большое количество позитивных отзывов о проектах и предложений на покупку прав на разные территории. Для нас очень важно, что свою первую сделку мы заключили на столь значимой бизнес-площадке и смогли продать «Рогача и Моргача» в США и Канаду». 

«Рогач и Моргач» – это бездиалоговый 3D-веб-сериал о двух друзьях-инопланетянах, которые свалились с облака в земной лес и пытаются наладить контакт с его обитателями. Первый сезон сериала насчитывает 26 эпизодов. Российская премьера «Рогача и Моргача» состоялась в апреле этого года в онлайн-кинотеатре ivi.ru, где получила устойчивый зрительский рейтинг 7,3 балла. Сейчас Red Carpet Studio готовит второй сезон проекта, который выйдет весной 2020-го.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


18.10.2019 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее