top banner

Официальная касса России: лидерство в российском прокате сохранил «Веном 2»

«Не время умирать» стартовал по нижней границе ожиданий

ВЕНОМ 2 остался на первом месте российского бокс-офиса, несмотря на падение сборов в 66,3%. По этому показателю картина расположилась между проектами МОРТАЛ КОМБАТ (68,4%) и ОТРЯД САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ (64,3%). Всего в ее активе 1,59 млрд рублей. Это выше, чем было за аналогичный период у оригинала (1,422 млрд).

25-я картина о Джеймсе Бонде НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ заработала за первый уикенд 327 млн рублей. Это уступает цифрам фильма 007: СПЕКТР (371 млн), однако выше показателей проекта 007: КООРДИНАТЫ «СКАЙФОЛЛ» (259 млн). Главной причиной такого старта могла стать некоторая пресыщенность зрителей крупными голливудскими проектами.    

«В отличие от той же ДЮНЫ, где наличествовал огромный фактор новизны, Бонду в этом плане не повезло, так как это уже пятый фильм с Дэниелом Крейгом. Поэтому здесь достаточно сложно придумать что-то, что привело бы нового зрителя. Наверное, в этом как раз заключается определенная ограниченность фильмов про Бонда с Крейгом», – рассказал в интервью ЭБК генеральный директор UPI Вадим Иванов.

Превью-показы принесли мультфильму СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР 73,2 млн рублей – этого оказалось достаточно, чтобы картина заняла в рейтинге третье место. Посещаемость в выходные достигала 55 человек на сеанс, что почти совпадает с показателями превью проекта БОСС-МОЛОКОСОС 2 (56 зрителей на сеансе).

В копилке ДЮНЫ после четвертого уикенда 1,42 млрд рублей. Это третий показатель среди игровых проектов UPI. Замкнул пятерку лидеров мультфильм БОСС-МОЛОКОСОС 2, на счету которого уже 939 млн. 

Документальная картина о Сергее Бодрове-младшем НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ стартовала с восьмой строчки бокс-офиса. В ее активе 2,6 млн рублей за уикенд и 3,1 млн – с учетом превью. Это выше цифр таких проектов, как СЛИШКОМ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК (1,6 млн) и ТАНЦОВЩИК (1,3 млн).

Замкнул первую десятку новый выпуск альманаха МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 131. ДРУЖБА – ЭТО ГЛАВНОЕ! (1,7 млн), показавший лучший результат серии с апреля 2021 года.

Также в прокат вышли драмеди СУПЕРЗВЕЗДА (1,0 млн рублей, 14-е место) и фильм ужасов КУРОРТ (0,7 млн, 16-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 826 млн рублей, с учетом стран СНГ – 914 млн. Это на 32,8% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 228% больше, чем было на аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял фильм СТРЕЛЬЦОВ.


13.10.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Официальная касса России: Горыныч вернулся
Подробнее