top banner

Mori Cinema откроет новый мультиплекс в Волгограде

Автор: Артур Чачелов

15 июня 2018

Он появится в торговом центре компании Ceetrus Russia

Федеральная сеть кинотеатров Mori Cinema откроет свой второй мультиплекс в городе Волгоград. Девятизальный кинотеатр на 1133 места расположится в торгово-развлекательном центре «Акварель». Соответствующий договор подписан с компанией Ceetrus Russia (ранее – Immochan, входит в состав Auchan Holding), управляющей центром. Официальное открытие мультиплекса запланировано на второй квартал 2019 года.

«При выборе новой площадки для открытия кинотеатра нам одинаково важны локация, состав арендаторов, транспортная доступность и конкурентное окружение, – рассказал генеральный директор Mori Cinema Павел Мори. – ТРЦ «Акварель» в Волгограде соответствует всем нашим требованиям, являясь одной из самых современных и успешных торговых площадок в городе, любимым местом для проведения досуга жителей. Профессиональный подход к управлению и формированию пула арендаторов, весомый вклад в социально-культурное развитие города и работа с лояльностью клиентов со стороны девелопера, а также высочайший уровень кинопоказа, внимание к зрителям и узнаваемый бренд Mori Cinema, занимающий лидирующее положение в Волгограде, помогут добиться успешной синергии кинотеатра и торгового центра».

Ceetrus Russia сотрудничает с Mori Cinema не в первый раз. В прошлом году сеть заключила договор о строительстве 11-зального мультиплекса в строящемся торгово-развлекательном центре «Акварель» в подмосковном городе Пушкино.

Mori Cinema – это 8 кинотеатров с 64 залами на 10 459 мест. В настоящее время мультиплексы сети работают в восьми городах России: это Санкт-Петербург (6 залов, открыт в 2007 году), Красноярск (7 залов, открыт в 2008 году), Череповец (7 залов, открыт в 2010 году), Красногорск (6 залов, открыт в 2012 году), Мытищи (9 залов, включая премьерный зал IMAX, открыт в 2013 году), Волгоград (7 залов, открыт в 2013 году), Сыктывкар (6 залов, открыт в 2013 году), Тольятти (8 залов, включая зал IMAX, открыт в 2014 году) и Москва (Кунцево, 8 залов, включая зал LUXE, зал VIP, открыт в 2015 году).

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
KION рассказал о новинках cентября
Подробнее
Российская драма «Просточеловек» выйдет на Amazon Prime
Подробнее
Уорвик Дэвис сыграет профессора Флитвика в новом «Гарри Поттере»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
В Москве состоялась презентация Okko: фоторепортаж
Подробнее
Касса России: «Доктор Динозавров» возглавил прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 сентября
Подробнее

Новости по теме

Сеть Mori Cinema открыла новый 11-зальный мультиплекс
Подробнее
Киносеть Mori Cinema откроет 5 кинотеатров IMAX в России
Подробнее