top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю с 14 по 20 сентября

Автор: Артур Чачелов

20 сентября 2015

Переносы от UPI и новости от независимых дистрибьюторов

Прошедшая неделя отметилась не только отказом Министерства культуры выдать прокатное удостоверение фильму ЛЮБОВЬ компании «Премиум фильм», но и другими заметными изменениями в графике релизов. Среди мэйджоров они минимальны, разве что UPI предпочла перенести на новые даты два своих октябрьских релиза: ВИЗИТ и ГОЛОС УЛИЦ. Фильм ужасов переехал с 8 октября аж на 26 ноября, а музыкально-гангстерский хит американского проката перебрался на 12 ноября с 29 октября. Дата 29 октября на прошлой неделе вообще активно чистилась от релизов. На ней сейчас заявлены 11 фильмов и мультфильмов, а среди них – ПОСЛЕДНИЙ ОХОТНИК НА ВЕДЬМ от компании «Централ Партнершип» и ЧЕРНАЯ МЕССА от «Каро», патриотический мультфильм КРЕПОСТЬ от «Нашего кино» и российский молодежный экшн ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ от Fox. Одним словом, достойно расписать кино кому-либо из независимых дистрибьютор здесь будет сложно. Потому на прошедшей неделе с 29 октября ушли БЕЗУМНЫЕ ПРЕПОДЫ 2 от Cinema Prestige (пока в никуда), триллер «Люксора» КТО ТАМ? с Киану Ривзом (на 12 ноября) и ужастик ДЕМОНЫ ДЖУН от «Ракеты релизинг» (на 19 ноября). Интересно, что в массовом побеге с даты не стал участвовать «Парадиз». Наоборот, компания заявила на сюда новинку своего пакета, канадский мультфильм ПИКСИ

Лидером по числу изменений в графике релизов на прошлой неделе была компания «Люксор». Помимо уже упомянутого КТО ТАМ?, из ее прокатных планов выбыли два ранее заявленных фильма: немецкая анимация ОТВАЖНЫЙ РЫЦАРЬ и звездная комедия от The Weinstein Co МОЛОДОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ. На дату МОЛОДОСТИ, 10 декабря, компания заявила другой релиз -- вестерн ужасов КОСТЯНОЙ ТОМАГАВК с Куртом Расселом в главной роли. Еще одной новинкой от «Люксора» стал перуанский мультфильм ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО ЩЕЛКУНЧИКА, который, видимо, будет участвовать в Новогодней битве этого года. 

Сразу три изменения произошли в графике релизов компании «Кинологистика». В ее планах появились сиквел фильма ужасов ИНФЕКЦИЯИНФЕКЦИЯ: ФАЗА 2 (26 ноября 2015 года) и познавательный документальный фильм ВОКРУГ СВЕТА 3D (15 октября 2015 года). Кроме того, компания утвердила новую дату для релиза фильма ужасов ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО (8 октября). Компания Сinema Prestige перенесла релиз французской комедии ЧАС ТИШИНЫ: вместо запланированного ранее 3 декабря лента появится на российских экранах 5 ноября. Кроме того, пакет компании пополнился сразу двумя отечественными картинами от «Марс Медиа» – лентой Алены Званцовой НОРВЕГ (3 декабря) и режиссерским дебютом Сергея Пускепалиса КЛИНЧ (22 октября). Обе картины недавно были представлены публике на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. 

Компания «ПРОвзгляд» временно вычеркнула из списка релизов фестивальную драму ГРОМЧЕ ЧЕМ БОМБЫ. Ее релиз планировался 5 ноября. А вот некоторые другие картины, релизы которых по ряду причин можно было и не надеяться увидеть в этом году, оказались заявлены вновь. Так несмотря на проблемы в американской Relativity Media «Парадиз» не оставляет надежду выпустить комедию ЗАЧИНЩИКИ в конце декабря. Ранее лента была заявлена на 31 декабря, но теперь ее передвинули на 24-е. Есть новости и от компании West: дистрибьютор заявил новые даты для комедии ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФРАНЦУЗОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ и многострадального боевика ШАЛЬНАЯ КАРТА с Джейсоном Стэйтемом. Первая планируется к выпуску 8 октября, второго обещают доставить в кинотеатры 15 октября 2015 года.           

Самое читаемое

Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее