top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю с 14 по 20 сентября

Автор: Артур Чачелов

20 сентября 2015

Переносы от UPI и новости от независимых дистрибьюторов

Прошедшая неделя отметилась не только отказом Министерства культуры выдать прокатное удостоверение фильму ЛЮБОВЬ компании «Премиум фильм», но и другими заметными изменениями в графике релизов. Среди мэйджоров они минимальны, разве что UPI предпочла перенести на новые даты два своих октябрьских релиза: ВИЗИТ и ГОЛОС УЛИЦ. Фильм ужасов переехал с 8 октября аж на 26 ноября, а музыкально-гангстерский хит американского проката перебрался на 12 ноября с 29 октября. Дата 29 октября на прошлой неделе вообще активно чистилась от релизов. На ней сейчас заявлены 11 фильмов и мультфильмов, а среди них – ПОСЛЕДНИЙ ОХОТНИК НА ВЕДЬМ от компании «Централ Партнершип» и ЧЕРНАЯ МЕССА от «Каро», патриотический мультфильм КРЕПОСТЬ от «Нашего кино» и российский молодежный экшн ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ от Fox. Одним словом, достойно расписать кино кому-либо из независимых дистрибьютор здесь будет сложно. Потому на прошедшей неделе с 29 октября ушли БЕЗУМНЫЕ ПРЕПОДЫ 2 от Cinema Prestige (пока в никуда), триллер «Люксора» КТО ТАМ? с Киану Ривзом (на 12 ноября) и ужастик ДЕМОНЫ ДЖУН от «Ракеты релизинг» (на 19 ноября). Интересно, что в массовом побеге с даты не стал участвовать «Парадиз». Наоборот, компания заявила на сюда новинку своего пакета, канадский мультфильм ПИКСИ

Лидером по числу изменений в графике релизов на прошлой неделе была компания «Люксор». Помимо уже упомянутого КТО ТАМ?, из ее прокатных планов выбыли два ранее заявленных фильма: немецкая анимация ОТВАЖНЫЙ РЫЦАРЬ и звездная комедия от The Weinstein Co МОЛОДОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ. На дату МОЛОДОСТИ, 10 декабря, компания заявила другой релиз -- вестерн ужасов КОСТЯНОЙ ТОМАГАВК с Куртом Расселом в главной роли. Еще одной новинкой от «Люксора» стал перуанский мультфильм ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО ЩЕЛКУНЧИКА, который, видимо, будет участвовать в Новогодней битве этого года. 

Сразу три изменения произошли в графике релизов компании «Кинологистика». В ее планах появились сиквел фильма ужасов ИНФЕКЦИЯИНФЕКЦИЯ: ФАЗА 2 (26 ноября 2015 года) и познавательный документальный фильм ВОКРУГ СВЕТА 3D (15 октября 2015 года). Кроме того, компания утвердила новую дату для релиза фильма ужасов ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО (8 октября). Компания Сinema Prestige перенесла релиз французской комедии ЧАС ТИШИНЫ: вместо запланированного ранее 3 декабря лента появится на российских экранах 5 ноября. Кроме того, пакет компании пополнился сразу двумя отечественными картинами от «Марс Медиа» – лентой Алены Званцовой НОРВЕГ (3 декабря) и режиссерским дебютом Сергея Пускепалиса КЛИНЧ (22 октября). Обе картины недавно были представлены публике на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. 

Компания «ПРОвзгляд» временно вычеркнула из списка релизов фестивальную драму ГРОМЧЕ ЧЕМ БОМБЫ. Ее релиз планировался 5 ноября. А вот некоторые другие картины, релизы которых по ряду причин можно было и не надеяться увидеть в этом году, оказались заявлены вновь. Так несмотря на проблемы в американской Relativity Media «Парадиз» не оставляет надежду выпустить комедию ЗАЧИНЩИКИ в конце декабря. Ранее лента была заявлена на 31 декабря, но теперь ее передвинули на 24-е. Есть новости и от компании West: дистрибьютор заявил новые даты для комедии ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФРАНЦУЗОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ и многострадального боевика ШАЛЬНАЯ КАРТА с Джейсоном Стэйтемом. Первая планируется к выпуску 8 октября, второго обещают доставить в кинотеатры 15 октября 2015 года.           

Самое читаемое

Мировая премьера «Исчезновения» Кирилла Серебренникова может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предварительная касса четверга: турецкая мелодрама «Оставь это ветру» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2024 год
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink представил новинки сезона 2025 года
Подробнее
Прогноз как предчувствие: разбор ошибок 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Оставь это ветру» обогнала комедию «Холоп. Великолепный век»
Подробнее
Касса четверга: «Оставь это ветру» стал лидером чарта
Подробнее
Стал известен победитель конкурса «5 пилотов для Okko»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6–9 февраля
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2024 год
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Война и музыка»
Подробнее
Официальная касса России: дань «Злому городу»
Подробнее
Часть команды онлайн-кинотеатра «Иви» перешла в студию Team Films
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Мурманской области в 2024 году
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 февраля 2025 года
Подробнее
Рынок онлайн-пиратства сократился на 4% в 2024 году
Подробнее
Стали известны победители премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 февраля 2025 года
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее