top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю с 7 по 13 декабря

Автор: Артур Чачелов

13 декабря 2015

Новые даты от Fox и "Парадиза", пополнения у "Экспоненты" и многое другое

Всю неделю российский график релизов бурлил: фильмы появлялись, исчезали и меняли даты. Активнее остальных этим занимался русский Fox, расширивший свой пакет на 2016-2017 года. Прежде всего, компания избавилась от планов на ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ЧЕТВЕРКУ 2 и временно убрала из графика комедию УСПЕТЬ ЗА ДЖОНСАМИ, стоявшую на 7 апреля 2016 года. Эту дату заняла биографическая спортивная драма ЭДДИ «ОРЕЛ» с Хью Джекманом, рассказывающая о человеке, который всегда занимал последние места в соревнованиях по прыжкам с трамплина. Новую дату обрела и комедия MIKE & DAVE NEED WEDDING DATES: теперь она стоит на 7 июля 2016 года.

Помимо перестановок, Fox заявил целый ряд новых проектов: 4 февраля 2016 года в ограниченный прокат на предоскаровской волне выйдет лента БРУКЛИН. Остальные новинки запланированы аж на 2017 год. В частности: анимационная комедия BOSS BABY 3D встала на 5 января, ПОКА БЕЗЫМЯННАЯ КОМЕДИЯ на тему взаимоотношения матерей и дочерей с Эми Шумер в одной из главных ролей выйдет 11 мая, боевой кинокомикс KINGSMAN 2 заявили на 15 июня, высокоожидаемый фантастический триллер Ридли Скотта ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ на 5 октября, а новую экранизацию Агаты Кристи УБИЙСТВО В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ на 9 ноября.

Перетасовкой графика на прошедшей неделе занимался и «Парадиз». Из планов компании исчез российский фильм ПО НЕБУ БОСИКОМ, релиз которого должен был состояться уже 17 декабря. Это единственная «потеря» дистрибьютора на прошедшей неделе. Куда интереснее пополнение его пакета: теперь здесь находится новый фильм Ричарда Линклейтера КАЖДОМУ СВОЕ (14 апреля 2016 года). Новые даты, наконец, обрели фильмы от Relativity Media КОМНАТА РАЗОЧАРОВАНИЙ (24 марта) и ЗАЧИНЩИКИ (29 сентября). И, наконец, боевик РАЗРУШЕНИЕ переместился с 7 апреля на 5 мая.

В плане релизов компании «Экспонента» также многое поменялось. Фильм ужасов ПОСЛЕДНИЙ ОБРЯД переехал с 14 на 21 января. Через две недели после него, 4 февраля, компания выпустит в прокат свою новинку – романтическую комедию с участием Сары Джессики Паркер ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ. На 18 февраля переехал фильм ужасов ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ, ранее известный как ХЭЛЛЫ: ДУХИ ЛЕСА. 10 марта «Экпонента» намерена представить российским зрителям вестерн с Натали Портман ДЖЕЙН БЕРЕТ РУЖЬЕ. 21 апреля в планах компании выпуск британского боевика ВЫСОТКА, а 12 мая – звездной европейской драмы с голливудскими актерами БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК. И, наконец, с 28 апреля на 2 июня переехал фильм ужасов АБАТУАР.               

Изменения в планы на 2016 год точечно внесли и другие дистрибьюторы. Так 21 января компания Asia Film выпустит в прокат региональную комедию БАЙКАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ. На довольно загруженную дату 4 февраля встали еще два новых релиза: АНТОН ЧЕХОВ от «Кинологистики» и КАРУСЕЛИ 2 от компании «Самокат». С 25 февраля на 11-е число переехали НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА от компании «Наше кино». Компания «Ракета Релизинг» поменяла дату фильма Михаила Местецкого ТРЯПИЧНЫЙ СОЮЗ: теперь ленту планируют выпустить 3 марта. All Media и «Централ Партнершип» заявили на 28 апреля свой новый мультфильм РЭТЧЕТ И КЛАНК. И, наконец, UPI перенесла музыкальный фильм ПОЙ с 29 декабря 2016-го на 2 марта 2017-го.

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Фестиваль «МультПрактика» проведет питчинг анимационных проектов
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее