top banner

ЦПШ покажет «Русалку» с английскими субтитрами

Автор: Артур Чачелов

28 июня 2018

К фильму хотят привлечь внимание иностранных гостей чемпионата мира по футболу

В городах, принимающих чемпионат мира по футболу, с 2 июля 2018 года (за 10 дней до официального релиза) пройдет ряд спецпоказов фильма РУСАЛКА. ОЗЕРО МЕРТВЫХ с субтитрами на английском языке. Эта специальная акция подготовлена для множества иностранных гостей и болельщиков, которые в данный период приехали в Россию. Создатели фильма надеются, что нерусскоязычная аудитория будет рада возможности первой увидеть новый проект, сделанный в набирающем популярность жанре русского фольклорного мистического хоррора.  

«Прежде всего мы отталкивались от того, как русские хорроры воспринимают в других странах, – рассказывает продюсер Иван Капитонов. – Судя по превосходным продажам НЕВЕСТЫ и РУСАЛКИ, иностранные зрители крайне симпатизируют страшным историям о русских монстрах. Учитывая огромное количество гостей, которые должны приехать в Россию на чемпионат мира, мы решили дать возможность людям не только «угореть по футболу», но и сходить в кино на русский фильм ужасов. Фактически к нам едут наши иностранные зрители, для которых предлагаемые субтитрированные сеансы будут еще одной формой досуга между матчами». 

Субтитрированные копии фильма будут демонстрироваться в Москве (мультиплекс «Каро 17 Sky» в «Авиапарке» 2 и 3 июля), Санкт-Петербурге («Каро Охта», 4 июля), Нижнем Новгороде («Синема Парк Седьмое Небо», 7 июля), а также в Казани («Каро 6 Кольцо»), Сочи («Стар Синема») и Самаре («Мегасити»).

«Сейчас появилась уникальная возможность демонстрации зарубежному зрителю наших фильмов, не выезжая за пределы страны, – говорит Рафаел Минасбекян, продюсер фильма и генеральный директор ГК ГПМ КИТ. – Такую возможность дает кинематографистам самое значительное событие этого года – чемпионат мира по футболу. Так и родилась мысль порадовать гостей нашей страны свежайшим фильмом отечественной киноиндустрии, который будет адаптирован под зарубежного зрителя. Уверен, что фильм будет востребован».

Фильм РУСАЛКА. ОЗЕРО МЕРТВЫХ создан «Киностудией КИТ» (входит в холдинг «Газпром-медиа») и кинокомпанией QS Films при поддержке Фонда кино. В широкий прокат лента выходит 12 июля. 

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее