top banner

В «Одноклассниках» выбрали лучший фильм и сериал года

Автор: Артур Чачелов

10 декабря 2018

Подведены итоги премии «Самый OK»

Социальная сеть «Одноклассники» подвела итоги онлайн-премии «Самый ОК». Пользователи соцсети с помощью всеобщего голосования выбрали победителей в семи номинациях, среди которых и «Лучший фильм», и «Лучший сериал» 2018 года. В голосовании приняли участие 1,8 млн пользователей ОК со всей России и из зарубежных стран.

Лучшим фильмом пользователи соцсети назвали проект ГОГОЛЬ. ВИЙ телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда». В своей номинации он набрал 28% голосов, опередив на два процента такой хит, как ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ. Фильм Егора Баранова стал второй частью киносериала «Гоголь» – первого российского сериала, премьера которого прошла в кинотеатрах.

Сериалом года стал еще один проект продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова. Пользователи «Одноклассников» отдали предпочтение проекту ТНТ «Полицейский с Рублевки». Сериал набрал 36% голосов против 19% у ситкома «Ивановы–Ивановы» (СТС), занявшего второе место. В этом году на телеканале ТНТ вышел третий сезон «Полицейского с Рублевки», а несколько дней назад на сервисе ТНТ-Premiere стартовал показ четвертого сезона, который станет переходным мостиком к полнометражному фильму ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ: НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ, выходящему 20 декабря 2018 года. 

Голосование в равной степени охватило все возрастные группы. 50% от всех проголосовавших составили пользователи до 35 лет, а активнее всего номинантов поддерживали люди 24–35 лет (30% от общего числа). При этом существенную долю голосовавших заняли как люди старшего возраста, так и дети до 18 лет – их было порядка 10% от общего числа. Кроме того, премия заинтересовала не только российских пользователей, но и жителей зарубежных стран: помимо России чаще всего голоса приходили из Армении, Узбекистана и Беларуси.

Победители онлайн-премии «Самый ОК» получат памятные статуэтки от «Одноклассников», а их официальные группы в соцсети – специальные отметки, которые выделят их для пользователей. Полные результаты голосования можно посмотреть в приложении премии в соцсети.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 апреля 2025 года
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
В Таиланде стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее

Новости по теме

Первый оригинальный сериал соцсети «Одноклассники» посмотрели 9 млн зрителей
Подробнее
Пользователи «Одноклассников» выбрали лучший фильм и сериал года
Подробнее
«Одноклассники» назвали самых обсуждаемых актеров года
Подробнее
«Одноклассники» определят лучшие фильмы 2020 года в премии контента «Самый ОК!»
Подробнее
«Одноклассники» выберут лучший российский фильм года
Подробнее