top banner

«Амедиатека» рассказала о новинках июня

Автор: Виолетта Палий

27 мая 2021

Библиотека пополнится новыми сериалами и долгожданными продолжениями

​​​​​​Уже 27 мая в онлайн-кинотеатре Amediateka появится специальный эпизод «Друзья: Воссоединение». Выпуск будет доступен в России, в странах СНГ, на Украине и в Грузии только на сервисе Amediateka и в подписке Amediateka у партнеров онлайн-кинотеатра. Контент выйдет с субтитрами, а вскоре будет также доступен с русской закадровой озвучкой.

  • «Анна Болейн» (июнь)

Принципиально новый взгляд на жизнь и смерть королевы Анны Болейн. Главную роль в сериале сыграла Джоди Тернер-Смит («Настоящая кровь»). «Анна Болейн» расскажет о последней фазе жизни королевы: потеря ребенка, конфликт с мужем и публичный суд. Мы увидим более феминистское прочтение биографии Болейн – это будет рассказ с ее точки зрения. «Вы можете знать историю, но вы не знаете ее историю», – так создатели проекта обозначили главную идею сериала.

  • «Душегубы» (1 июня)

Сериал эксклюзивно доступен только прямым подписчикам сервиса Amediateka (тем, кто оформил подписку на сайте или в мобильном приложении Amediateka).

Ретро-детектив, основанный на реальной истории «витебского душителя» Геннадия Михасевича. Его имя идет третьим в списке самых жестоких советских маньяков после Андрея Чикатило и Анатолия Оноприенко. Сериал разворачивает сюжет в сторону тех, кто занимался поимкой убийцы: продажного следователя Михаила Шахновича (Александр Самойленко) и столичного оперативника Леонида Ипатьева (Сергей Марин). В ходе расследований вскрывается местная коррупция и постоянное стремление выслужиться перед начальством, скидывая «висяки» на невиновных людей. На втором плане в «Душегубах» блистает Зоя Бербер, а сам сериал концентрируется не столько на природе зла, сколько на пагубном влиянии прогнившей системы.

  • «Почему женщины убивают» (2-й сезон, 4 июня)

Сенсационно яркий сериал-антология «Почему женщины убивают» возвращается с новыми историями. 1949 год. Наивная домохозяйка мечтает попасть в престижный цветочный клуб, однако элитное общество бойкую дамочку не очень-то ждет. Ее муж, кажется, промышляет темными делишками, а дочь крутит роман с красавчиком-актером. У которого тоже свои тайны…

  • «Барбершоп» (4-й сезон, 5 июня)

В четвертом сезоне сериала звезда баскетбола Леброн Джеймс и бизнесмен Маверик Картер продолжат беседовать со своими гостями в барбершопе. В первом эпизоде к ним заглянут Jay-Z, звезда Женской национальной баскетбольной ассоциации Ннека Огвумике и исполнительный директор по маркетингу «Бербершопа» Пол Ривера. Они обсудят отцовство, рестлинг и то, как почувствовать себя уверенно на большой сцене. Шоу предлагает беседы и дебаты между популярными спортсменами, политиками, актерами и певцами. Среди гостей прошлых сезонов были Дрейк, Снуп Догг, Мэри Джей Блэйдж, Джимми Киммел, Lil Nas X, Уилл Смит, Кевин Харт и совсем недавно – Барак Обама.

  • «Разведка» (2-й сезон, 8 июня)

Во втором сезоне один из главных актеров британского сериала «Разведка» Ник Мохаммед выступил еще и сценаристом. Что до главной звезды комедии Дэвида Швиммера, то он с удовольствием вернулся к роли нелепого сноба Джерри: «Я очень рад продолжать притворяться важной персоной для национальной безопасности».

  • «Бетти» (2-й сезон, 12 июня)

​​​​​​​Второй сезон «Бетти» начнется с того места, где закончился первый. Сериал фокусируется на группе девушек, которые проводят свою жизнь в преимущественно ориентированном на мужчин мире скейтбординга Нью-Йорка. Название является отсылкой к термину «Бетти», который используется мужчинами-скейтерами, чтобы обозначить, что женщин-скейтеров они не воспринимают всерьез. В течение первого сезона девушки сталкиваются со многими препятствиями в своей жизни, чтобы занять свое заслуженное место в мире скейтбординга.

  • «Слепые пятна» (14 июня)

​​​​​​​Продолжение одноименного фильма 2018 года, режиссером которого был Карлос Лопес Эстрада. В этой адаптации Жасмин Сифас Джонс снова возвращается к роли Эшли, которая вместе с сыном вынуждена переехать к матери и сестре своего парня после его ареста. Теперь ей предстоит как-то справляться с хаотичными и забавными событиями в своей жизни, а также неизбежным экзистенциональным кризисом.

  • «Республика Сары» (15 июня)

​​​​​​​Напряженная драма о противостоянии одной смелой женщины и жадной корпорации. «Республика Сары» рассказывает о городке Грейлок, который скоро рискует превратиться в большую шахту. Могущественная корпорация собирается добывать из местных земель редкий и дорогой минерал. Однако учительница Сара Купер не готова мириться с таким раскладом и начинает настоящий бой за родной город. Ей удается доказать, что Грейлок никогда не был частью США, и местное население неожиданно становится отдельной нацией. Теперь им нужно выстроить свою «страну» с нуля. А еще борьба Сары осложняется тем, что по другую сторону баррикад – ее родной брат…

  • «Во тьме» (3-й сезон, 24 июня)

​​​​​​​В первом сезоне началась история Мерфи, жизнь которой резко меняется, когда она внезапно слепнет и становится единственной «свидетельницей» убийства ее друга-наркодилера. Когда полиция ей не верит и прекращает расследование, девушка сама начинает поиски убийцы вместе со своей собакой-поводырем. Поиски приводят к тому, что она глубоко погружается в подпольную торговлю героином в Чикаго, используя свою школу собак-поводырей как прикрытие для чикагского наркобарона. В третьем сезоне напряжение в кадре только усиливается, и Мерфи надо придумать, как вернуть свою жизнь в привычное русло.

  • «Хорошая борьба» (5-й сезон, 25 июня)

​​​​​​​«Хорошая борьба», спин-офф популярной юридической драмы «Хорошая жена», официально возвращается с пятым сезоном. К сожалению, пандемия COVID-19 сократила четвертый сезон на три серии, так что история осталась незавершенной. Теперь создатели «Хорошей борьбы» обещают разобраться со всеми старыми сюжетными линиями и привнести новые захватывающие. Мы знаем, что в новом сезоне окончательно завершатся истории персонажей Адриана и Лукки, которые недавно уволились из юридической фирмы, а Дайан Локхарт будет как-то справляться с такими изменениями.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее