Обзор изменений графика релизов России за неделю с 6 по 12 декабря

Переносы и новинки от Disney, Universal, «Централ Партнершип» и других отечественных прокатчиков
Из графика релизов выбыл триллер ГЛУБОКИЕ ВОДЫ прокатчика Walt Disney Studio, который был заявлен на 20 января 2022-го. Начало проката фильма Гильермо дель Торо АЛЛЕЯ КОШМАРОВ перенесено с 27-го на 20 января 2022 года.
Universal изменила дату релиза в России фильма ужасов ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕФОН с 27 января на 3 февраля 2022-го. На 24 ноября того же года заявлен проект Николая Лебедева НЮРНБЕРГ. Кроме того, картина ВАРЯГ переехала с 21-го на 28 апреля 2022 года.
«Централ Партнершип» заявила на 7 апреля релиз участника Венецианского кинофестиваля, картину КАПИТАН ВОЛКОНОГОВ БЕЖАЛ. Неделей позже, 14 апреля, выйдет еще один российский фестивальный фильм прокатчика, драма ПОДЕЛЬНИКИ, за роль в которой Павел Деревянко взял приз на «Кинотавре». Еще одна отечественная новинка в пакете компании – биографическая драма НИКА, которая выйдет в прокат 1 июня 2022-го.
Новинку заявила и компания Megogo Distribution – триллер ГОНКА СО ВРЕМЕНЕМ стартует в кинотеатральном прокате 10 марта. Фэнтези КАМЕЛОТ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ компании «Экспонента Фильм» переехал с 27-го на 20 января 2022 года. Кроме того, дата старта изменилась у фильма КАМОН КАМОН, который прокатывают A-One Films и «Наше кино» – релиз выйдет 17 февраля вместо 10 февраля 2022-го.
Компания «Про:взгляд» перенесла драму Паоло Дженовезе СУПЕРГЕРОИ с 10-го на 24 февраля 2022-го. Картина Кирилла Соколова ОТОРВИ И ВЫБРОСЬ встала на 24 марта. Фильм ГЛАВНАЯ РОЛЬ с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом ушел с 14-го на 28 апреля 2022 года. Драма Асгара Фархади ГЕРОЙ переехала с 17-го на 10 марта того же года.
Картина ОНА – ОКЕАН получила новую дату проката – фильм стартует в России 20 января 2022 года. Также проект Андрея Андонова ЯТАГАН заявлен на 3 февраля 2022-го.
На 22 января 2023 года встал фильм ужасов КЛЕЙМО, который прокатывает «Каропрокат».