top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 26 мая – 1 июня 2025 года

Автор: Илья Кувшинов

1 июня 2025

Ромком «Сводишь с ума» с Милой Ершовой, «Теща 2» в марте, перевыпуск «Иглы» и другие новинки

На минувшей неделе «Атмосфера кино» заявила на 4 сентября романтическую комедию СВОДИШЬ С УМА. Главные роли в картине исполнили Мила Ершова, Юрий Насонов и Антон Васильев. Компания также сдвинула релиз комедии УКРАДИ МОЮ МЕЧТУ с 26 июня на 14 августа и хоррора КРИПЕР Осгуда Перкинса с 23 октября на 4 декабря.

Приключенческая лента ВОЛЧОК ушла с 13 ноября на 4 декабря, что делает ее одним из первых участников грядущей «новогодней битвы». Ранее эту дату занимала комедия ТЕЩА 2, в свою очередь, переместившаяся на 5 марта 2026 года.

Сразу пять новинок заявила «Кинологистика» – ЗЛАТОВЛАСКА (17 июля), ПЯТНИЦА, 13-Е. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТВАРИ (7 августа), РУСАЛОЧКА И МОРСКОЙ МОНСТР (14 августа), АСТРАЛ. СВЕЧА ДЬЯВОЛА (21 августа) и ПО ЗАКОНАМ УЛИЦ (28 августа).

«Парадиз» передвинул релиз криминальной комедии ФОРТОЧНИК с 10 июля на 9 октября.

MVK временно убрал из прокатной сетки хоррор ПЕПЕЛ с Аароном Полом. Выход картины был намечен на 19 июня.

A-One Films поставил на 26 июня драму ЧТО ЗНАЕТ МАРИЭЛЬ из основного конкурса Берлинале. Ray of Sun Pictures, в свою очередь, заявил на эту же дату картину ЧИНГИС-ХАН.

К24 вновь покажет в российских кинотеатрах драму Рашида Нугманова ИГЛА, главную роль в которой исполнил лидер группы «Кино» Виктор Цой. Релиз проекта запланирован на 14 августа.

RWV Film нашел новую дату для мультфильма ДИКАЯ СЕМЕЙКА – теперь проект стартует в прокате 3 июля. Ранее там стоял хоррор АСТРАЛ. ЗАКЛЯТИЕ МЕРТВЫХ, который теперь переместился на 17 июля.

На 17 июля также встала итальянская комедия УВИДЕТЬ ПАРИЖ И…, выпуском которой занимается «ПилотКино». Фэнтезийная драма РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ, в свою очередь, встала на 28 августа.

Global Film убрал из графика ленту OUT OF CONTROL. Ее релиз был запланирован на 26 июня.

«Про:взгляд» выпустит австралийский хоррор ХИЩНИК. ДОЖИТЬ ДО РАССВЕТА на неделю раньше – 19 июня, а не 26-го.

С 18 июня КИНО.АРТ.ПРО начнет показы киноверсии спектакля московского музыкального театра «Геликон-опера» ТРАВИАТА. Драма КРОВАВЫЙ МАТЧ, рассказывающая о событиях Олимпиады 1956 года в Мельбурне, вновь вернулась в график – теперь ее выход запланирован на 18 июня.

Фото: кадр из фильма СВОДИШЬ С УМА

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Предварительная касса четверга: в битве семейных новинок победу вырвала «Алиса в стране чудес»
Подробнее
«Август» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Роскомнадзор заблокировал MyAnimeList
Подробнее
Опубликован список финалистов Конкурса игрового кино ФПРК и Red Pepper Film
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал лауреатов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 октября 2025 года
Подробнее
Фонд кино подвел итоги первого Дальневосточного грантового конкурса
Подробнее
Холдинг Warner Bros. Discovery начал изучение стратегических альтернатив по разделению компании
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» борются за лидерство
Подробнее
Взрослая жизнь: востребованность в российском прокате фильмов 16+ и 18+
Подробнее
Касса России: в прокате началась схватка «Горыныча» и «Алисы в стране чудес»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального фэнтези «Алиса в стране чудес»
Подробнее