top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 29 мая по 4 июня

Автор: БК

4 июня 2023

Французское кино, мультфильмы и хорроры

На прошедшей неделе кинокомпания «Централ Партнершип» заявила о двух релизах, запланированных на август: фильм DIVE выйдет 10-го числа, а СВИДЕТЕЛЬ – через неделю, 17 августа. 

Два отечественных проекта «Нашего кино» ищут новые даты: ЖДУН не выйдет 26 декабря, а СКАЗОЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ съехали с даты 24 октября 2024 года. 

Russian World Vision поставила выход фильма БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ на 31 августа. «Русский Репортаж» запланировал релизы КНИГА РЕШЕНИЙ на 16 ноября, а ВЕНСАН ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ – на 7 декабря.

Две картины Capella Film ищут новые даты – это ДОРОГА К СЧАСТЬЮ и ПО ФРЕЙДУ. Этим летом у прокатчика выйдет КОРОЛЬ УЛИЦ (20 июля) и КАК ЗВЕЗДЫ (17 августа). На 12 октября назначен релиз ленты КАТАСТРОФА, 21 декабря свет увидит ГОРОД СТРАХА. Ряд релизов компании переехал с заявленных дат. ДОЗОР ДЖУНГЛЕЙ 2 выйдет не 17 августа, а 14 сентября. МОЛЧАНИЕ АНГЕЛОВ сменило дату с 13 июля на 31 августа. ПРЕДЧУВСТВИЕ вместо преддверия Хэллоуина, 6 октября, будет щекотать нервы после праздника ужасов – 9 ноября. ПРОКЛЯТЬЕ КУКУШКИ переехало с 14 сентября на 28 число. Релиз РЕАЛЬНЫЕ ЗОМБИ переехал с 12 октября на 7 декабря. Фильм УГРОЗА в российский прокат выйдет не 28 сентября, а 23 ноября.

«Экспонента Фильм» заявила картину WHITE BIRD: A WONDER STORY на 24 августа. Мультфильм ЛЕДИ БАГ И СУПЕР-КОТ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ переехал на неделю, с 10 на 17 августа. 

Большой пакет летних релизов у «Кинологистики». На 6 июля запланирован выход картины МАТЬ ТЕРЕЗА, фильм ЛЮБОВЬ СО ВКУСОМ российские зрители увидят 20 июля. Через неделю, 27 июля, состоится выход мультфильма МИШКИ-ОБНИМАШКИ, а еще через одну, 2 августа, – триллера КОСМОС. СМЕРТЬ. РОБОТЫ. Хоррор АСТРАЛ. 13-Й ЭТАЖ увидит свет в последний день лета, 31 августа. Релиз семейной драмы ЛОШАДЬ ЧАРЛИ перенесен с 6 июля на 13 июля.

Фото: кадр из фильма ДОЗОР ДЖУНГЛЕЙ 2

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фэнтези «Король и Шут. Навсегда»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудили контентную политику платформ и перспективы медиарынка
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: сессия «ИИ в продакшне – от хайпа к рабочему инструменту»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее