top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 марта 2025 года

Автор: Илья Кувшинов

9 марта 2025

Комедийный экшн с Джошем Хартнеттом, уход сиквела «Горизонтов» и многое другое

На минувшей неделе «Централ Партнершип» заявил три новинки – мультфильм ДОКТОР ДИНОЗАВРОВ (28 августа), триллер ВНИЗ (11 сентября) и семейную ленту МОЯ СОБАКА – КОСМОНАВТ (18 декабря).

Global Film сдвинул дату выхода триллера Мэла Гибсона ОСОБО ОПАСНЫЙ ПАССАЖИР с Марком Уолбергом на неделю позже – теперь он стартует 20 марта.

«Вольга» поставила на 17 апреля комедийный экшн РЕЙС НАВЫЛЕТ с Джошем Хартнеттом.

Три релиза «Парадиза» временно покинули график релизов – ГОРИЗОНТЫ: ЧАСТЬ 2 (3 апреля), НИК И НЕФРИТОВОЕ ДЕРЕВО (17 июля) и THE СUT (24 июля). Компания также анонсировала пять новых картин – ХАГЕН. В ДОЛИНЕ НИБЕЛУНГОВ (24 апреля), WITCHBOARD (7 августа), WHISTLE (25 сентября), THE SCURRY (13 ноября) и FACKHAM HALL (27 ноября). Триллер ВЫЖИВШИЙ ушел с 8 мая на 11 сентября, спортивная драма ГИГАНТ – с 17 апреля на 14 августа, фантастика SEEKING THE KING – с 8 августа на 10 июля, хоррор THE ASTRONAUT – с 18 сентября на 28 августа, а фантастика THE INCREDIBLE SHRINKING MAN – с 23 октября на 4 декабря. Изменили свои даты и три анимационных релиза «Парадиза»: ПИНОККИО И ВОЛШЕБНАЯ ВОДА сдвинулся с 1 мая на 18 декабря, ТАЙНА ТРЕХ ПУСТЫНЬ – с 7 августа на 16 октября, а ЗАЧАРОВАННОЕ КОРОЛЕВСТВО – с 14 августа на 30 октября.

«Атмосфера кино» заявила на 14 августа российскую комедию КОЛБАСА. Семейная драма ШКОЛА МИСТЕРА ПИНГВИНА, стоявшая на 17 апреля, временно покинула прокатный график.

25 сентября на экраны выйдет ФИЛАТЕЛИЯ, обладатель гран-при фестиваля «Окно в Европу» прошлого года. Главные роли в картине Натальи Назаровой исполнили Алина Ходжеванова и Максим Стоянов.

«Наше кино» сдвинуло релиз мультфильма ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА СКАЗОК с 3 апреля на 3 июля. Другой анимационный проект, СУПЕРБЕРНАРД, заявленный на 15 августа, временно выбыл из графика.

13 марта «Русский Репортаж» выпустит на большие экраны культовый хоррор Дарио Ардженто СУСПИРИЯ в 4K-реставрации. Компания также поставила на 27 марта документальный фильм БЕЗ УМА ОТ ТИФФАНИ.

Большой пул новинок заявил World Pictures: НАСТОЯЩИЕ ДЕТЕКТИВЫ (8 мая), МОКРЯЧОК ПОПАЙ (12 июня), АСТРАЛ. ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ (10 июля), ЛЕГЕНДА О ВЕЛИКАНАХ (17 июля), DIABOLIC (24 июля), LEMBAYUNG (25 сентября), НЕИЗВЕСТНЫЙ ДЖОН ЛЕННОН (9 октября), EYE FOR AN EYE (30 октября) и NIGHT SILENCE (28 ноября). В прокатную сетку также вернулся хоррор ФРАНКЕНШТЕЙН: ВОСКРЕШЕНИЕ (14 ноября). Семейная лента ПЕС ИЗ БУДУЩЕГО ушла с 10-го на 24 апреля. Ранее там стоял хоррор ЗАКЛЯТИЕ МОНАХИНИ, который переместился на 26 июня. Фильм ужасов DOMINION OF DARKNESS, в свою очередь, сдвинулся с 26 июня на 16 октября. Еще один хоррор, ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ: НЕКРОНОМИКОН, выйдет раньше запланированного – не 15-го, а 1 мая. Там стоял фильм ЧЕРНЫЕ СВЯЩЕННИКИ, который теперь ушел на 22 мая. Картина ЧЕРНЫЕ МОНАХИНИ сдвинулась с 12 июня на 11 сентября, THE CURSED LAND – с 10-го на 31 июля, PEREWANGAN – с 24 июля на 28 августа, а КОЛЛЕКЦИОНЕР ДУШ – с 7 августа на 17 апреля.

«ПилотКино» поставил на 10 апреля итальянскую комедию ПАРИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ.

«Пионер» заявил на 8 мая хоррор АСТРАЛ: ДОЛГ КРОВИ.

«Ракета Релизинг» перенесла релиз драмеди ТЕЩА В ЗАГУЛЕ на неделю позже – с 10-го на 17 апреля.

Фото: кадр из фильма РЕЙС НАВЫЛЕТ 

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Форум объединенных культур: «Жадность и жанры»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Форум объединенных культур: «Механизмы создания единого кинопространства стран СНГ»
Подробнее
Форум объединенных культур: «ИИ в игровом кино»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее