top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 17 по 23 января

Автор: Виолетта Палий

23 января 2022

Перестановки и новинки от Universal, «Централ Партнершип», Disney и ряда прокатчиков

На минувшей неделе компании UPI Россия и «Марс Медиа» заключили стратегическое соглашение, в рамках которого Universal выступит дистрибьютором картин производства продюсерской компании. Дату проката уже получил фильм ВОЛАНД, который стартует в российских кинотеатрах 1 января 2023 года. Изменили дату выхода и проект UNTITLED SUPER MARIO – с 29 декабря на 22 декабря,  и мультфильм PUSS IN BOOTS: THE LAST WISH, который ушел с 18 августа на 15 сентября, а также анимационный проект MOOMIOS  с 6 октября на 18 августа. 

Компания Disney заявила документальный проект с выступлением легендарной группы, фильм THE BEATLES: GET BACK – КОНЦЕРТ НА КРЫШЕ, на 11 февраля. Также на 10 марта с 11-го переехал мультфильм Я КРАСНЕЮ.

Из графика релизов «Централ Партнершип Paramount» выбыло несколько фильмов: проект UNTITLED PARANORMAL ACTIVITY MOVIE, заявленный на 3 марта, и комедийный боевик ЧУДАКИ НАВСЕГДА, который стоял на 10 марта. Кроме того, фильм ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД ушел с 24 марта на 7 апреля. Отечественный фильм ПЕРВЫЙ ОСКАР компания «Централ Партнершип» перенесла с 24 марта на 10 марта.

Компания Megogo Distribution заявила о ряде новинок и перестановок. Так, мультфильм ПОТЕРЯШКИ И ТАЙНА ВОЛШЕБНОЙ ПИРАМИДЫ заявлен на 16 июня, триллер ГОНКА СО ВРЕМЕНЕМ переехал с 10 марта на 17 февраля, проект ДВОЙНАЯ ПЕТЛЯ ушел с 10 марта на 18 августа. Также анимационный фильм ЗОЛУШКА И ТАЙНА ВОЛШЕБНОГО КАМНЯ уехал с 14 апреля на 7 апреля, а мультфильм КОАТИ. ЛЕГЕНДА ДЖУНГЛЕЙ перенесен с 28 апреля на 1 июня. 

Изменения в графике также представила Capella Film. Так, на 19 мая встал фильм ужасов ПОСТ МОРТЕМ. Кроме того, с 24 марта на 5 мая переехали МУЖЧИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА, с 28 апреля на 21 апреля ушел триллер НЕ ГОВОРИ НИКОМУ, комедия НЕУВОЛЬНЯЕМЫЙ встала на 2 июня вместо 12 мая, а драма ЗАКАТ – на 7 апреля вместо 2 апреля. 

Триллер PANAMA прокатчик «Экспонента Фильм» заявил на 10 марта, а комедия СУПЕРЧЕЛ изменила дату начала проката с 10 марта на 8 сентября. 

Комедию ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РИМ. НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ компания «ПилотКино» заявила на 17 марта. «Арна Медиа» поставила на 24 марта документальный фильм КАК УБИЛИ ДЖОНА КЕННЕДИ. Кроме того, 3 февраля в кинотеатрах стартует семейный фильм МАЛЕНЬКИЙ ВОИН, а с 24 февраля – отечественная комедия ПЕРВЫЙ СНЕГ.

Фильм СДОХНУТЬ НУЖНО, ЧТОБ ВЫ ПРИЕХАЛИ, показанный на кинофестивале «Окно в Европу», компания Cinemaus Studio выпустит в российский прокат с 27 января.

Компания Russian World Vision перевыпустит в российском прокате трилогию Кшиштофа Кесьлёвского ТРИ ЦВЕТА. Так, фильм ТРИ ЦВЕТА: СИНИЙ выйдет в кинотеатрах 23 февраля, картина ТРИ ЦВЕТА: БЕЛЫЙ окажется на больших экранах 3 марта, а ТРИ ЦВЕТА: КРАСНЫЙ – 10 марта. 

Семейный проект ШИМПАНЗЕ ПОД ПРИКРЫТИЕМ компания «Кинологистика»поставила на 17 марта, анимационный фильм СИЯЮЩАЯ ЗВЕЗДА заявлен на 5 мая, фильм ужасов СОЖЖЕННЫЙ ЗАЖИВО – на 17 февраля, а боевик ИЕЗУИТ встал на 17 апреля. Фильм ужасов ПРОКЛЯТИЕ. ДОМ С ПРИСЛУГОЙ переехал с 17 февраля на 3 марта. 

Из графика также выбыл фильм FREAKS OUT компании «Ракета Релизинг» – проект стоял на 17 февраля.

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Ханс Циммер напишет музыку для сериальной адаптации «Гарри Поттера»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее