top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 февраля

Автор: Виолетта Палий

13 февраля 2022

Перестановки и новинки от Megogo Distribution и ряда других независимых прокатчиков

Компания Megogo Distribution временно убрала из графика релизов боевик ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ, который был заявлен на 17 марта. При этом на эту же дату встал ФЛИРТ С ДЬЯВОЛОМ. Прокатчик поставил на 31 марта драму ГАРРИ ХАФТ: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ, на 8 декабря заявлено продолжение отечественной комедии ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД 2, а боевик НАЕМНИК переехал на три недели раньше – с 31 марта на 10 марта. 

«Парадиз» заявил на 25 августа мистический триллер ON THE WING AND A PRAYER. Из графика релизов прокатчика выбыла криминальная драма ТЕД К, стоявшая на 17 февраля. Кроме того, французская комедия ЭТОМУ БЫТЬ! переехала с 14 апреля на 12 мая, а военная драма ОПЕРАЦИЯ: МЯСНОЙ ФАРШ  – с 21 на 14 апреля.

Arna Media продолжает объявлять пакет кинотеатральных релизов: так, на 31 марта встал детектив МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА, а на 17 марта заявлен перевыпуск мелодрамы ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

О нескольких переносах заявил «Русский Репортаж»: с 21 апреля на 14 июля переехала норвежская комедия ВСЕ НЕНАВИДЯТ ЙОХАНАанимационный фильм ГДЕ АННА ФРАНК встал на 4 апреля вместо 17 марта, триллер ДЬЯВОЛИК – на 19 мая с 14 апреля, а документальный проект РЕКИ перенесен с 12 мая на 16 июня. 

Capella Film перенесла старт проката комедии МУЖЧИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА с 5 мая на 2 июня; также комедия НЕУВОЛЬНЯЕМЫЙ переехала со 2 июня на 7 июля. 

Фильм ужасов СКРЕЖЕТ компания Russian World Vision перенесла с 31 марта на 7 апреля. «Наше кино» изменило дату старта отечественного мультфильма ЦАРСТВО ПРОТИВ РАЗБОЙНИКОВ с 11 августа на 1 сентября. Неигровой фильм РУССКИЕ ГРУЗИНЫ. ФИЛЬМ ВТОРОЙ Центр документального кино выпустит в прокат 24 февраля. Также 23 февраля на широкие экраны выйдет военный фильм ОГНЕННАЯ ДУГА. Также 3 марта кинокомпания «Пионер» выпустит в прокат картину Александра Золотухина БРАТ ВО ВСЕМ.

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее