top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 февраля

Автор: Виолетта Палий

13 февраля 2022

Перестановки и новинки от Megogo Distribution и ряда других независимых прокатчиков

Компания Megogo Distribution временно убрала из графика релизов боевик ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ, который был заявлен на 17 марта. При этом на эту же дату встал ФЛИРТ С ДЬЯВОЛОМ. Прокатчик поставил на 31 марта драму ГАРРИ ХАФТ: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ, на 8 декабря заявлено продолжение отечественной комедии ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД 2, а боевик НАЕМНИК переехал на три недели раньше – с 31 марта на 10 марта. 

«Парадиз» заявил на 25 августа мистический триллер ON THE WING AND A PRAYER. Из графика релизов прокатчика выбыла криминальная драма ТЕД К, стоявшая на 17 февраля. Кроме того, французская комедия ЭТОМУ БЫТЬ! переехала с 14 апреля на 12 мая, а военная драма ОПЕРАЦИЯ: МЯСНОЙ ФАРШ  – с 21 на 14 апреля.

Arna Media продолжает объявлять пакет кинотеатральных релизов: так, на 31 марта встал детектив МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА, а на 17 марта заявлен перевыпуск мелодрамы ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

О нескольких переносах заявил «Русский Репортаж»: с 21 апреля на 14 июля переехала норвежская комедия ВСЕ НЕНАВИДЯТ ЙОХАНАанимационный фильм ГДЕ АННА ФРАНК встал на 4 апреля вместо 17 марта, триллер ДЬЯВОЛИК – на 19 мая с 14 апреля, а документальный проект РЕКИ перенесен с 12 мая на 16 июня. 

Capella Film перенесла старт проката комедии МУЖЧИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА с 5 мая на 2 июня; также комедия НЕУВОЛЬНЯЕМЫЙ переехала со 2 июня на 7 июля. 

Фильм ужасов СКРЕЖЕТ компания Russian World Vision перенесла с 31 марта на 7 апреля. «Наше кино» изменило дату старта отечественного мультфильма ЦАРСТВО ПРОТИВ РАЗБОЙНИКОВ с 11 августа на 1 сентября. Неигровой фильм РУССКИЕ ГРУЗИНЫ. ФИЛЬМ ВТОРОЙ Центр документального кино выпустит в прокат 24 февраля. Также 23 февраля на широкие экраны выйдет военный фильм ОГНЕННАЯ ДУГА. Также 3 марта кинокомпания «Пионер» выпустит в прокат картину Александра Золотухина БРАТ ВО ВСЕМ.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Атмосфера Кино» и Legio Felix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подробнее
Условия труда в анимации в России более благоприятные, чем в игровом кино
Подробнее
В рамках СПбМКФ пройдет программа кинопоказов для широкой зрительской аудитории
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вниз» оказался на вершине чарта
Подробнее
Количество просмотров сериала «Олдскул» за первую неделю превысило 10 млн
Подробнее
Школа кино «Индустрия» и Wink запускают курс по подготовке продюсеров онлайн-кинотеатров
Подробнее
Стали известны участники Питчинга проектов региональных студий «в стадии завершения» в рамках СПбМКФ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее
Международная касса: «Заклятие 4» начало свое триумфальное шествие по миру
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Семейное счастье»
Подробнее