top banner

Сделка IVI и компании Hype Film по приоритетному отбору проектов больше не действительна

Автор: БК

24 июня 2022

В течение года партнеры не дошли до запуска сериалов в производство

Сделка first-look deal, которая предоставляет заказчику право на приоритетный отбор проектов производителя, между IVI и Hype Film недействительна. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собеседников, знакомых с деталями сотрудничества. Соглашение было заключено в июле 2021 года. Кроме того, по словам источников издания, недействителен также first-look deal IVI c продюсером Владимиром Масловым.

В рамках двухлетнего договора Hype Film должна была представить IVI в формате сценария и пилота не менее 20 сериалов, из которых четыре была обязана снять. Маслов также должен был в течение двух лет представить видеосервису 20 проектов и выступить продюсером шести из них, которые выберет IVI. Как отмечают собеседники «Ведомостей», партнеры за год не дошли до съемок проектов.

Директор IVI Originals Вадим Соколовский заявил, что онлайн-кинотеатр переходит к работе с продюсерами и авторами на рыночных условиях: «Мы проактивно реагируем на экономическую и индустриальную ситуацию, сложившуюся за последние месяцы».

По словам представителя Wink, у видеосервиса в работе есть совместный проект с Hype Film. Еще один проект Hype Film может выйти на Okko, сообщают источники «Ведомостей».

В 2021 году онлайн-кинотеатр IVI заключил семь сделок, из которых пять – это first-look deal, две – эксклюзивные контракты с кинокомпанией «Среда» и писателем, сценаристом и продюсером Сергеем Минаевым. По итогам 2021 года, согласно данным компании «ТМТ Консалтинг», IVI стал крупнейшим видеосервисом в России с долей на рынке по выручке в 25%.

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Не по-детски»
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
На «Одной шестой» обсудили формирование устойчивых команд и эффективных процессов в кинопроизводстве
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее