top banner

Сделка IVI и компании Hype Film по приоритетному отбору проектов больше не действительна

Автор: БК

24 июня 2022

В течение года партнеры не дошли до запуска сериалов в производство

Сделка first-look deal, которая предоставляет заказчику право на приоритетный отбор проектов производителя, между IVI и Hype Film недействительна. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собеседников, знакомых с деталями сотрудничества. Соглашение было заключено в июле 2021 года. Кроме того, по словам источников издания, недействителен также first-look deal IVI c продюсером Владимиром Масловым.

В рамках двухлетнего договора Hype Film должна была представить IVI в формате сценария и пилота не менее 20 сериалов, из которых четыре была обязана снять. Маслов также должен был в течение двух лет представить видеосервису 20 проектов и выступить продюсером шести из них, которые выберет IVI. Как отмечают собеседники «Ведомостей», партнеры за год не дошли до съемок проектов.

Директор IVI Originals Вадим Соколовский заявил, что онлайн-кинотеатр переходит к работе с продюсерами и авторами на рыночных условиях: «Мы проактивно реагируем на экономическую и индустриальную ситуацию, сложившуюся за последние месяцы».

По словам представителя Wink, у видеосервиса в работе есть совместный проект с Hype Film. Еще один проект Hype Film может выйти на Okko, сообщают источники «Ведомостей».

В 2021 году онлайн-кинотеатр IVI заключил семь сделок, из которых пять – это first-look deal, две – эксклюзивные контракты с кинокомпанией «Среда» и писателем, сценаристом и продюсером Сергеем Минаевым. По итогам 2021 года, согласно данным компании «ТМТ Консалтинг», IVI стал крупнейшим видеосервисом в России с долей на рынке по выручке в 25%.

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили кооперацию на медиарынке
Подробнее
Форум объединенных культур: «Жадность и жанры»
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее