top banner

Сеть кинотеатров «КАРО» представила «КИНО.класс»

26 мая 2016

В рамках программы школьники увидят российские фильмы

23 мая в киноцентре «Октябрь» прошла презентация проекта «КИНО.класс», который сеть кинотеатров «КАРО» запустила при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Департамента культуры города Москвы в рамках Года российского кино.

«КИНО.класс» — это прекрасный дополнительный инструмент для изучения и более легкого восприятия школьных предметов, таких как история, литература, физика, химия, мировая художественная культура и многих других», — говорит генеральный директор сети кинотеатров «КАРО» Ник Глушко. — «Кинопоказы в рамках проекта не только дополнят основной образовательный школьный процесс, но и познакомят молодое поколение с лучшими образцами отечественного кинематографа».

Новый проект позволит школьникам увидеть российские фильмы, рекомендованные к просмотру Министерством культуры РФ. Сеансы будут сопровождаться трансляциями лекций об истории создания картин, записанными известными российскими кинематографистами. Помимо шедевров отечественного кино школьникам будут показаны и современные социально значимые фильмы.

«Для нас очень важно, что наша инициатива нашла отклик со стороны профессионального сообщества. На сайт проекта уже поступили первые заявки от школ, а учителя начали вносить свои предложения по расширению программы. Реакция представителей учебных заведений наглядно демонстрирует, что эта ниша не была заполнена и вопрос бесплатного дополнительного образования чрезвычайно актуален как в московских, так и в региональных школах. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот проект успешно развивался не только в столице, но и за ее пределами», — говорит советник департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

Показы будут проходить в будние дни в дневное время в кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Казани и Самаре. Школьники смогут посещать показы группами до 150 человек.

В новом учебном году «КИНО.класс» станет частью общеобразовательной программы. Кинобиблиотека проекта постоянно растет, и в ближайшее время будет дополнена как фильмами, уже ставшими классикой, так и современными картинами, а также научно-популярными фильмами и спецпроектами. Кроме того, в рамках проекта запланированы встречи с известными деятелями кино.

Для участия в проекте представителям школ достаточно заполнить короткую форму на http://school.karofilm.ru, выбрать фильм и прийти в кинотеатр.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Международная касса: F1 стартовал на 78 рынках
Подробнее
Американская касса: F1 с Брэдом Питтом уверенно возглавил прокат
Подробнее