top banner

Компания КИНО.АРТ.ПРО представила пакет проектов на 2023-2024 годы

Автор: БК

12 октября 2023

В рамках мероприятия было представлено 11 картин

10 октября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла презентация пакета проектов кинопрокатной компании КИНО.АРТ.ПРО на 2023-2024 годы.

В рамках мероприятия было представлено одиннадцать картин, среди которых есть как коммерческие проекты для широкой аудитории, так и артхаусное кино.

19 октября на экранах кинотеатров появится польский эротический триллер ИСКУШЕНИЕ от режиссера ЭСКОРТНИЦ Марии Садовской. Это история о привлекательной и амбициозной начинающей журналистке, которая должна была сделать свой первый материал с местным секс-символом, но оказалась втянутой в опасную игру.

26 октября компания выпустит сюрреалистичную драму Романа Михайлова ОТПУСК В ОКТЯБРЕ, главные роли в которой сыграли Евгений Ткачук и Мария Мацель, а 9 ноября – южнокорейский экшн-боевик НАСЛЕДНИК, режиссером которого выступил мастер корейских триллеров Пак Хун Джон.

Релиз мотивационной документальной драмы о фигуристке Евгении Медведевой, получившей название МЕДВЕДЕВА VS МЕДВЕДЕВА, запланирован на 23 ноября. Фильм выходит при поддержке Первого канала и ледового шоу Ильи Авербуха.

Готический хоррор ВРАТА АДА с Джоном Рис-Дэвисом и Ричардом Брэйком появится на экранах России 7 декабря. Действие картины разворачивается в Лондоне викторианской эпохи, жители которого пребывают в страхе из-за безжалостного серийного убийцы.

Последним фильмом компании в 2023 году станет южнокорейский триллер КОНТРАБАНДИСТКИ, который заявлен к выходу на 14 декабря.

2024 год начнется сразу с двух проектов: 1 января на экранах появится участник Каннского кинофестиваля ХИМЕРА Аличе Ровахер с Изабеллой Росселлини и Джошем О ’Коннором, а 4 января – отечественное драмеди АДА.

Среди других картин следующего года – южнокорейский хоррор ВКУС СТРАХА (январь), триллер БЕТОННАЯ УТОПИЯ (февраль), любовная драма АЛЫЕ ПАРУСА с Луи Гаррелем и постапокалиптический триллер М. Компания также выпустит в прокат два документальных проекта – КРЕСТ Сергея Дебижева, снятый в сотрудничестве с Вячеславом Бутусовым, и В АРКТИКУ.

КИНО.АРТ.ПРО также запускает новый проект «Театр в кино», в рамках которого зрители более чем 50 городов увидят постановки главных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани на экранах кинотеатров. Презентация проекта пройдет 12 ноября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» – серия показов откроется премьерой фильма-оперы ПИКОВАЯ ДАМА театра «Геликон-Опера».

Фото: кадр из фильма ХИМЕРА

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Россия стала четвертым по спросу рынком для французского кино в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Решение об увольнении художественного руководителя Берлинского кинофестиваля пока не принято
Подробнее