top banner

Компания КИНО.АРТ.ПРО представила пакет проектов на 2023-2024 годы

Автор: БК

12 октября 2023

В рамках мероприятия было представлено 11 картин

10 октября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла презентация пакета проектов кинопрокатной компании КИНО.АРТ.ПРО на 2023-2024 годы.

В рамках мероприятия было представлено одиннадцать картин, среди которых есть как коммерческие проекты для широкой аудитории, так и артхаусное кино.

19 октября на экранах кинотеатров появится польский эротический триллер ИСКУШЕНИЕ от режиссера ЭСКОРТНИЦ Марии Садовской. Это история о привлекательной и амбициозной начинающей журналистке, которая должна была сделать свой первый материал с местным секс-символом, но оказалась втянутой в опасную игру.

26 октября компания выпустит сюрреалистичную драму Романа Михайлова ОТПУСК В ОКТЯБРЕ, главные роли в которой сыграли Евгений Ткачук и Мария Мацель, а 9 ноября – южнокорейский экшн-боевик НАСЛЕДНИК, режиссером которого выступил мастер корейских триллеров Пак Хун Джон.

Релиз мотивационной документальной драмы о фигуристке Евгении Медведевой, получившей название МЕДВЕДЕВА VS МЕДВЕДЕВА, запланирован на 23 ноября. Фильм выходит при поддержке Первого канала и ледового шоу Ильи Авербуха.

Готический хоррор ВРАТА АДА с Джоном Рис-Дэвисом и Ричардом Брэйком появится на экранах России 7 декабря. Действие картины разворачивается в Лондоне викторианской эпохи, жители которого пребывают в страхе из-за безжалостного серийного убийцы.

Последним фильмом компании в 2023 году станет южнокорейский триллер КОНТРАБАНДИСТКИ, который заявлен к выходу на 14 декабря.

2024 год начнется сразу с двух проектов: 1 января на экранах появится участник Каннского кинофестиваля ХИМЕРА Аличе Ровахер с Изабеллой Росселлини и Джошем О ’Коннором, а 4 января – отечественное драмеди АДА.

Среди других картин следующего года – южнокорейский хоррор ВКУС СТРАХА (январь), триллер БЕТОННАЯ УТОПИЯ (февраль), любовная драма АЛЫЕ ПАРУСА с Луи Гаррелем и постапокалиптический триллер М. Компания также выпустит в прокат два документальных проекта – КРЕСТ Сергея Дебижева, снятый в сотрудничестве с Вячеславом Бутусовым, и В АРКТИКУ.

КИНО.АРТ.ПРО также запускает новый проект «Театр в кино», в рамках которого зрители более чем 50 городов увидят постановки главных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани на экранах кинотеатров. Презентация проекта пройдет 12 ноября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» – серия показов откроется премьерой фильма-оперы ПИКОВАЯ ДАМА театра «Геликон-Опера».

Фото: кадр из фильма ХИМЕРА

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Российская премьера драмы «Фьорд» состоится на фестивале «Маяк»
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее