top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Нашего кино»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

Анимация, ужасы и российское кино

Наверное, многие еще помнят, что на Кинорынке в Сочи «ведущими» презентации компании «Наше кино» выступили дети. Такой ход получился весьма оригинальным и очень смешным. В Санкт-Петербурге прокатчик вновь захотел удивить, но на этот раз что-то пошло не так, причем уже на стадии сценария. На сцене неудачно пытался шутить приглашенный радиоведущий, а на экране - конь из богатырской франшизы.

Тем не менее главное блюдо на любых презентациях - это непосредственно контент. В кассовом потенциале ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ: ХОД КОНЕМ никто не сомневается. При этом студия «Мельница», которая празднует свое 15-летие, не стоит на месте и ищет новые франшизы. Например, на 2016 год запланирован новый мультфильм - УРФИН ДЖЮС, у которого анимация, в отличие от БОГАТЫРЕЙ, трехмерная. Прокатчик также анонсировал проекты САДКО и НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СИНДБАДА МОРЕХОДА. По ним, правда, никаких видеоматериалов не показали.

Второй блок фильмов состоял из ужастиков. Были показаны уже доступные в Сети трейлеры картин БИВЕНЬ, ТЕМНЕЕ НОЧИ и РЕПОРТАЖ: АПОКАЛИПСИС. Блок релизов для любителей артмейнстрима состоял из двух картин: НОВАЯ ПОДРУЖКА Франсуа Озона, а также СЕН ЛОРАН. СТИЛЬ  ЭТО Я. Последняя, кстати, выдвинута на «Оскар» от Франции.

Серьезную ставку прокатчик делает и на российское игровое кино. Комедию ПОМНЮ  НЕ ПОМНЮ! вышла представлять актриса Наталья Медведва, но каких-либо материалов по ней не показали. То же самое можно сказать и о ПРИЗРАКЕ. Насколько можно судить, это семейная комедия, хотя показанный шутливый ролик всячески не содействовал этой мысли – проблемы со сценарием были не только у ведущего. Единственный проект, который остался без ненужных шуток – РОДИНА Петра Буслова. Сюжет по показанным материалам вырисовывался весьма трудно, да и некоторые сцены очевидно нуждаются в некотором сокращении. Но в целом потенциал на неплохой триллер виден даже сейчас.

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Сериал «Хирург» продлен на второй сезон
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее