top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Нашего кино»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

Анимация, ужасы и российское кино

Наверное, многие еще помнят, что на Кинорынке в Сочи «ведущими» презентации компании «Наше кино» выступили дети. Такой ход получился весьма оригинальным и очень смешным. В Санкт-Петербурге прокатчик вновь захотел удивить, но на этот раз что-то пошло не так, причем уже на стадии сценария. На сцене неудачно пытался шутить приглашенный радиоведущий, а на экране - конь из богатырской франшизы.

Тем не менее главное блюдо на любых презентациях - это непосредственно контент. В кассовом потенциале ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ: ХОД КОНЕМ никто не сомневается. При этом студия «Мельница», которая празднует свое 15-летие, не стоит на месте и ищет новые франшизы. Например, на 2016 год запланирован новый мультфильм - УРФИН ДЖЮС, у которого анимация, в отличие от БОГАТЫРЕЙ, трехмерная. Прокатчик также анонсировал проекты САДКО и НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СИНДБАДА МОРЕХОДА. По ним, правда, никаких видеоматериалов не показали.

Второй блок фильмов состоял из ужастиков. Были показаны уже доступные в Сети трейлеры картин БИВЕНЬ, ТЕМНЕЕ НОЧИ и РЕПОРТАЖ: АПОКАЛИПСИС. Блок релизов для любителей артмейнстрима состоял из двух картин: НОВАЯ ПОДРУЖКА Франсуа Озона, а также СЕН ЛОРАН. СТИЛЬ  ЭТО Я. Последняя, кстати, выдвинута на «Оскар» от Франции.

Серьезную ставку прокатчик делает и на российское игровое кино. Комедию ПОМНЮ  НЕ ПОМНЮ! вышла представлять актриса Наталья Медведва, но каких-либо материалов по ней не показали. То же самое можно сказать и о ПРИЗРАКЕ. Насколько можно судить, это семейная комедия, хотя показанный шутливый ролик всячески не содействовал этой мысли – проблемы со сценарием были не только у ведущего. Единственный проект, который остался без ненужных шуток – РОДИНА Петра Буслова. Сюжет по показанным материалам вырисовывался весьма трудно, да и некоторые сцены очевидно нуждаются в некотором сокращении. Но в целом потенциал на неплохой триллер виден даже сейчас.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее