top banner

В Южной Корее сделали официальный ремейк российского «Мажора»

Автор: Илья Кувшинов

26 января 2024

Проект получил название Flex X Cop

Южная Корея получит своего «Мажора» – с 26 января в эфире местного канала SBS стартует официальный ремейк сериала продюсерской компании «Среда» с Павлом Прилучным. Об этом сообщают «Ведомости».

Корейский проект, получивший название Flex X Cop, как и оригинал, рассказывает о сыне богача, который начинает распутывать преступления, используя свои деньги и связи, параллельно завязывая отношения со своей начальницей. Главные роли в сериале исполняют Ан Бо-хен («Потомки солнца») и Пак Чи-хен («Клетки Ю-ми»).

Отмечается, что шоу также будет доступно для просмотра на стриминге Disney+ в Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

По словам главы производственной компании Big Ocean ENM Инсу Шин, в российском «Мажоре» есть интригующая концепция, которую легко адаптировать, однако сюжет корейской версии всего равно немного был изменен с учетом местной специфики.

Напомним, что в 2016 году «Мажор» стал первым российским сериалом, который был приобретен стримингом Netflix и демонстрировался под названием Silver Spoon. Права на адаптацию проекта купили продюсеры из более чем сорока стран, включая США, Испанию, Польшу, Сербию, Индию, однако южнокорейский ремейк – первый, добравшийся до релиза.

По словам экспертов, в настоящее время форматы покупают охотнее, чем готовый контент, потому что в ремейке теряется непосредственная связь с Россией. Также стоит отметить, что покупка прав на формат стоит в разы дешевле, чем покупка полноценных фильмов или сериалов.

Фото: кадр из сериала Flex X Cop

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Продолжение «Супермена» выйдет в 2027 году
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 сентября
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
Лето запретов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Всеведущий читатель» и «Вниз» борются за лидерство
Подробнее