top banner

Начал работу MIPCOM 2014

Автор: Мария Позина

14 октября 2014

Продавцы российского контента снова съехались в Канны

13 октября в Каннах стартовал ежегодный международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM. Будучи крупнейшей дистрибуционной площадкой, MIPCOM имеет большое значение в налаживании новых партнерских отношений и развитии новых каналов распространения российского контента на мировом рынке.

Второй год подряд российские дистрибьюторы будут представлять свою продукцию в формате объединенного стенда Russian Cinema, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Основные надежды наши продавцы связывают с высокобюджетными историческими сериалами, полнометражными мультфильмами для всей семьи и боевиками. Как показала практика прошлых лет, именно эти жанры наиболее востребованы у иностранных покупателей. Так, например, ГК «Планета информ» представит премиум-сериалы «Екатерина Великая» (производства кинокомпании «Марс Медиа» по заказу «Первого Канала»), «Распутин», «Три мушкетера», «Охотники за головами», а Wizart animation – семейную анимацию ВОЛКИ И ОВЦЫ и СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2: ПЕРЕЗАМОРОЗКА.

Bazelevs Distribution будет продавать комедии ГОРЬКО! и ГОРЬКО! 2, ЕЛКИ, ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ, ДЕНЬ ДУРАКА, а также сообщит подробности о своем выходе на рынок Израиля в качестве прямого дистрибьютора.

У ВО «Совтелеэкспорт» флагманский проект этого года – новая историческая драма от ВГТРК «Екатерина» с Мариной Александровой в главной роли, так же в их линейке: сериал «Бесы» и «спящий хит» этого лета, байопик ПОДДУБНЫЙ.

Обширный пакет представит компания Russian World Vision, куда вошли фильмы: ФОРТ РОСС, СПИРАЛЬ, БЕГЛЕЦЫ, ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 и сериал «Бессоница».

Пакет фестивального кино у компании Antipode Sales and Distribution включает БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА Андрея Кончаловского и призеры «Кинотавра» – ИСПЫТАНИЕ, ЗВЕЗДА, КАК МЕНЯ ЗОВУТ, ДО СВИДАНИЯ МАМА!

Также участниками российского стенда в этот раз выступят кинокомпания «Новые люди» с апрельским релизом «Двадцатого века Фокс СНГ» БИТВА ЗА СЕВОСТОПОЛЬ, All Media с КУХНЕЙ В ПАРИЖЕ, Red sea media со В СПОРТЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, продюсерский центр «Арт-Лидер» с победителем выборгского «Окна в Европу» СЫН

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 января
Подробнее