top banner

Okko рассказал о новых проектах июня

Автор: Виолетта Палий

29 мая 2021

Библиотеку пополнили эксклюзивы и долгожданные новинки

Душевный стриптиз, возвращение «Друзей», новые серии «Простоквашино», монстры против пьянства на курорте, оскароносный ОТЕЦ, приключения Руфуса, новое ПРОКЛЯТИЕ, развязка «Содержанок», «Щенячий патруль» и «Вспыш» до эфира на ТВ, голливудский блокбастер Найшуллера, концерт к юбилею «Союзмультфильма», приглашение на ПАРКЕТ от Александра Миндадзе, юные годы Губки Боба и другие новинки июня – в библиотеке Okko.

С 25 мая: сериал «Стриптизеры» (эксклюзив, доступен в подписке)

У нас принято считать, что стриптиз – не мужская профессия. Тем более не для скромных обывателей с заурядной внешностью. Таким был Толик, одинокий неудачник в возрасте за тридцать, работавший бухгалтером в ЖКХ. Но случай подарил ему подработку в стрип-клубе «Серый волк». Именно там герой впервые увидел со стороны, как выглядит страсть в глазах женщин. После этого он тоже решил пробиться на сцену к шесту. Неприязнь профессиональных танцоров и недоверие хозяйки к взрослому парню с пузиком ставят преграды на его пути. Однако у Толика есть козыри: искренность и душевность. Ведь именно эти качества так ценят женщины.

Эксклюзивный 10-серийный комедийный ситком с Дмитрием Власкиным, Натальей Медведевой, Эвелиной Бледанс, Юлией Михалковой и Дмитрием Красиловым в главных ролях.  

С 27 мая: специальный эпизод ДРУЗЬЯ: ВОССОЕДИНЕНИЕ (доступен в подписке Amediateka)

Легендарный сериал, ставший эталоном ТВ-комедии на годы вперед. «Друзья» – настоящий народный хит, который любят и помнят до сих пор. Три парня, три девушки, у каждого свой характер и своя удивительная судьба. Они проносят трогательную дружбу сквозь годы, постоянно проверяя ее на прочность. I'll Be There For You!

С 28 мая: анимационный фильм ОБЩЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ: ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Поездка Барри Аллена в Метрополис идет не по плану. Ускоряясь, чтобы помочь во внезапно завязавшейся битве, Флэш вспыхивает и прорывается сквозь время. Оказавшись в самом разгаре Второй мировой войны, Флэш встречает Чудо-женщину и ее команду, известную как Общество справедливости Америки.

С 30 мая: новые серии «Простоквашино» (эксклюзив, доступны в подписке)

Новые эксклюзивные серии продолжения культовой трилогии о приключениях Дяди Федора. В центре сюжета вновь оказывается герой советской трилогии Дядя Федор (Алексей Онежин), однако действие переносится в 2018 год. Мальчик живет в городе вместе с мамой, папой и младшей сестрой Верой Павловной, новым персонажем мультсериала. Неожиданно в квартиру прилетает галчонок Хватайка и сообщает, что Матроскин (Антон Табаков) и Шарик (Гарик Сукачев) нуждаются в помощи. Родители заняты своими заботами, и Дядя Федор, недолго думая, отправляется в Простоквашино, чтобы вместе со старыми друзьями поймать неизвестного вредителя – грызуна по кличке Тама-Тама.

С 1 июня: ЛЮБОВЬ И МОНСТРЫ (эксклюзив, доступен в подписке)

Курортная комедия с элементами фантастического триллера – новое отечественное кино продолжает эксперименты с жанрами. Место действия – болгарский курорт, где отдыхает сильно пьющий герой в исполнении Романа Курцына. Залечивая душевные раны вином, он не сразу замечает странности, которые творятся вокруг. А ведь неведомые монстры уже начали охоту на туристов. Правда, только на трезвых, потому что не любят алкоголь. К счастью, нетрезвых борцов с чудовищами собрался целый интернационал: смелая англичанка, модные французы, гордые американцы и, конечно, братья-славяне – болгары. Их играет звездная команда: кроме Курцына, в фильме снялись Ян Цапник, Кирилл Кяро, Лорина Камбурова и другие.

С 1 июня: мультфильм ПЧЕЛКА МАЙЯ: МЕДОВЫЙ ДВИЖ

ПЧЕЛКА МАЙЯ: МЕДОВЫЙ ДВИЖ – третий полнометражный мультфильм, основанный на одном из самых успешных анимационных сериалов немецкого производства. Как и прежде, речь пойдет о жителях улья, которые ежедневно попадают в забавные ситуации. На этот раз упрямая пчелка Майя и ее лучший друг Вилли спасают принцессу-муравьишку, после чего начинается сказочное и опасное приключение, которое приведет их в необычные новые миры и проверит их дружбу на прочность.

С 1 июня: мультсериал «Сантьяго и его моря» (эксклюзив, до эфира на ТВ, доступен в подписке)

Премьера интерактивного двуязычного мультсериала «Сантьяго и его моря» для детей дошкольного возраста, который расскажет о невероятных приключениях восьмилетнего Сантьяго Монтеса и его друзей. Игровой формат сериала поможет юным зрителям ненавязчиво погрузиться в новый для них язык общения. Например, уже с первой серии дети смогут выучить несколько испанских слов, повторяя их за главным персонажем. Увлекательный мир мультфильма знакомит детей с латиноамериканской культурой, вместе с героями они изучают правила поведения и осваивают другие навыки, которые пригодятся им в будущем.

Со 2 июня: ОТЕЦ (доступен в Ultra HD 4K)

У 80-летнего Энтони деменция, но он отказывается подпускать к себе сиделку, несмотря на попытки дочери организовать уход. Сама дочь начинает казаться ему другим человеком, мебель в комнате внезапно меняет расстановку и каждый день становится чередой ложных открытий. Дебют в кино прославленного драматурга и писателя Флориана Зеллера состоялся благодаря убедительной игре Энтони Хопкинса, который мастерски передает на экране ужас старения.

Фильм получил две премии «Оскар» в номинациях «Лучшая мужская роль» (Энтони Хопкинс) и «Лучший адаптированный сценарий». 

С 3 июня: РУФУС: ХРОНИКИ ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЫ (эксклюзив, доступен в подписке)

Друзья Скотт и Эмили внезапно обнаруживают в секретной комнате загадочное существо Руфуса и волшебника Эббота. У них есть миссия: с помощью древней книги заклинаний они соберут несколько ингредиентов и сделают волшебную пыль, чтобы спасти свой мир, волшебный мир. Однако они сталкиваются с препятствиями, когда подлая Лилит намеревается украсть древнюю книгу, в которой, по ее мнению, есть заклинания, превращающие все в золото. Чтобы спасти волшебный мир Эббота, Скотт и Эмили должны встретиться с гигантским аллигатором, злобным скелетом динозавра, безжалостной совой и огнедышащим драконом...

С 3 июня: новые серии анимационного проекта «Щенячий патруль» (доступны в подписке)

Новые серии канадского мультсериала о десятилетнем мальчике и его команде щенков-спасателей до премьеры на ТВ!

Если в приморском городке Бухта приключений случается беда, на помощь приходит отряд храбрых щенков под предводительством находчивого и смелого лидера по имени Райдер. У каждого из членов команды есть уникальные способности и свой неповторимый характер. Вместе они могут справиться с задачей любой сложности.

С 3 июня: ПРОКЛЯТИЕ: ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ (эксклюзив, доступен в подписке)

1930-е годы, Англия. Над миром нависает тень Второй мировой войны, а священник Линус с женой и дочерью переезжает в предоставленный церковью дом. От него скрывают, что предыдущий жилец сошел с ума, убил жену, а сам повесился, и вскоре с новыми постояльцами начинают происходить странные вещи. Поначалу Линус закрывает на это глаза и даже не верит вышедшему на него местному оккультисту Гарри Прайсу, но вскоре им предстоит объединиться для борьбы с коварным злом.

С 4 июня: сериал «Болотная тварь»

Микробиолог Эбби Аркейн возвращается в родной город, где разбушевался смертельный вирус, который необходимо изучить и нейтрализовать. Она знакомится с ученым Алеком Холландом, который вскоре трагически погибает. Аркейн обнаруживает странные факты о болоте и предполагает, что ученый вовсе не умер.

С 4 июня: новый сезон сериала «Почему женщины убивают» (доступен в подписке)

Новый сериал от создателя «Отчаянных домохозяек». Антология Марка Черри, подарившего зрителям «Отчаянных домохозяек», «Коварных горничных» и «Золотых девочек». Героини Джиннифер Гудвин, Люси Лью и Кирби Хауэлл-Баптист пытаются соответствовать определению «идеальная жена». Но несмотря на все старания, им пришлось столкнуться с изменой любимого. Что в такой ситуации должна сделать женщина? Смириться, простить, забыть или жестоко отомстить обидчикам?

С 10 июня: новый сезон сериала «Содержанки» (доступен в подписке Start)

Развязка дебютного проекта театрального режиссера Константина Богомолова о красивых женщинах, мечтающих получить от жизни все и сразу. Непривычно откровенный и циничный сериал показывает изнанку столичной светской жизни. Главные героини – бывшие провинциалки, которые купили билет в один конец до Москвы. Привлекающая своим гламурным блеском столица – опасное место для наивных девиц. Это город больших денег, роскошных раутов, жестоких страстей и интриг. И чтобы попасть в этот мир, нужно перестать верить в сказку со счастливым концом и отдать самое драгоценное – свою честь.

С 10 июня: НИКТО

Непримечательный и незаметный семьянин Хатч живет скучной жизнью обычного аудитора, пока однажды в его дом не вламываются грабители. И это сошло бы им с рук, если бы они не забрали браслетик его маленькой дочки. Не в силах это терпеть, Хатч отправляется на поиски наглецов, а на обратном пути ввязывается в драку с пьяными хулиганами, пристававшими к девушке в общественном транспорте. От души помахав кулаками, наш аудитор отправляет дебоширов в больницу, но оказывается, что один из пострадавших – брат влиятельного русского бандита. И он теперь жаждет мести.

Боевик Ильи Найшуллера с Бобом Оданкёрком, Алексеем Серебряковым, Конни Нильсен и Кристофером Ллойдом в главных ролях.

С 10 июня: онлайн-концерт КОНЦЕРТ К 85-ЛЕТИЮ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА» (эксклюзив, доступен в подписке)

Прямая трансляция грандиозного музыкального события из зала «Зарядье», приуроченного к юбилею легендарной киностудии. Фрагменты из знаменитых мультфильмов «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Чебурашка» и многих других будут показаны на большом экране в сопровождении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина. Джазовое исполнение композиций будет дополнено вокалом популярных артистов Мариам Мерабовой, Willie Key, Светланы Жаворонковой, Анны Бутурлиной, Ольги Олейниковой, Этери Бериашвили, Сергея Манукяна, Ирины Братис и Spokane’s Girls.

С 11 июня: ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ

Бывшая руководительница бригады пожарных Ханна уже год не может пережить гибель подчиненного во время лесного пожара, а также трех случайно оказавшихся на местности мальчишек. Теперь ее рабочее место – наблюдательная вышка в лесах Монтаны. А в это время обычный бухгалтер, недавно узнавший компрометирующую важных людей информацию, скрывается от киллеров. Вместе с 12-летним сыном он мчит на машине в те же монтанские леса, где брат его покойной жены работает шерифом.

Боевик режиссера Тейлора Шеридана (УБИЙЦА) с участием Анджелины Джоли, Финна Литтла и Николаса Холта. 

С 11 июня: анимационный фильм АЙНБО. СЕРДЦЕ АМАЗОНИИ

Бесстрашная Айнбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что ее родному поселку грозит опасность, она тотчас отправляется на помощь в компании удивительных зверей. Их ждет восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.

С 15 июня: В ВИННОМ ОТРАЖЕНИИ (доступен в подписке)

В ВИННОМ ОТРАЖЕНИИ – это четыре не связанных общим сюжетом новеллы, герои которых должны будут ответить на один и тот же вопрос: «Как вино может повлиять на историю отдельного человека?» Искать ответы будут французский полицейский, виноградарь из Грузии, пара молодых актеров из Лондона и итальянский священник. Они окажутся в смешных и печальных ситуациях, будут терять и находить себя, и каждый раз бесстрастным свидетелем их переживаний станет вино.

С 17 июня: ПАРКЕТ (эксклюзив, доступен в подписке)

В фешенебельном отеле встречается некогда виртуозное трио исполнителей танго: знаменитый танцор, его бывшие жена и любовница. Они готовятся к финальному выступлению своей жизни: репетируют, выясняют отношения, сходятся в словесных поединках. На обломках былых отношений они пытаются сопротивляться времени и возродить пыл любовных страстей.

Абсурдистская мелодрама о боли и славе от классика российского кино Александра Миндадзе с Агатой Кулеша, Анджеем Хыра, Евгенией Додиной и Владимиром Мишуковым в главных ролях. 

С 17 июня: спектакль «Волнение» (эксклюзив, доступен в подписке)

История одного важного интервью, во время которого знаменитая американская писательница Улья Рихте ставит на кон свою карьеру, чтобы рассказать о чем-то по-настоящему важном. Действие пьесы происходит на Манхэттене в Нью-Йорке, в пентхаусе знаменитой американской писательницы польско-немецкого происхождения Ульи Рихте. У нее, человека закрытого и непубличного, берет очень важное интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский. Спектакль режиссера Николая Гостюхина по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева с Еленой Старостиной, Вячеславом Чуистовым, Алексеем Каракуловым, Екатериной Вожаковой, Дмитрием Нескоромным и Николем Гостюхиным. 

С 20 июня: мультсериал «Лагерь «Коралл»: Юные годы Губки Боба» (эксклюзив, доступен в подписке)

Спин-офф мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Мультсериал рассказывает, как юный Губка Боб и его друзья проводят лето в лагере «Коралл». Здесь они ловят медуз, разводят костры и купаются. Лагерем управляет мистер Крабс, отец-одиночка, воспитывающий дочку Перл – она в новом мультсериале практически младенец. В домике с Губкой Бобом живут Патрик, Сквидвард и Сэнди. По поводу последней, кстати, сперва возникает вопрос: откуда она вообще там взялась, если мы знаем, что герои познакомились уже во взрослом возрасте? К счастью, создатели нам все объяснят.

С 24 июня: новые серии анимационного сериала «Вспыш и чудо-машинки» (доступен в подписке)

В центре сюжета мультсериала находиться восьмилетний вундеркинд Эй-Джей. В своем юном возрасте он стал профессиональным механиком и отличным гонщиком, который управляет разумной чудо-машинкой Вспыш. Они объединяют свои усилия и вместе отправляются в невероятные приключения, требующие знаний физики и математики. Именно эти знания они стараются преподнести своим юным зрителям. Однако их всегда ждет множество трудностей, который им создает Крушила – самый большой монстр-трак в округе и профессиональный мошенник. Он является основным конкурентом главных героев и ради победы пойдет на любой обман. Но дружба Эй-Джея и Вспыша способна преодолеть любые козни Крушилы.

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее