top banner

Фестиваль «Пилот» представил внеконкурсную программу

Автор: БК

14 июля 2022

Всего в рамках смотра будет показано 27 сериалов

IV российский фестиваль сериалов «Пилот» анонсировал внеконкурсную программу. В этом году смотр пройдет в городе Иваново 15–17 июля.

На фестивале будет показано рекордное количество проектов – 21 в основной конкурсной программе, 4 премьеры во внеконкурсной и сериалы открытия и закрытия. Показы пройдут в кинотеатре «Лодзь», расписание доступно на сайте http://pilotfestival.ru/program, регистрация на показы открывается за сутки до начала мероприятия.

Внеконкурсная программа IV фестиваля сериалов «Пилот»

• «Тетя Марта» (Art Pictures Vision при участии Black Box Production, СТС и more.tv)
Комедия о чересчур самостоятельной школьнице, которая способна решить любые проблемы, кроме одной: объяснить классной руководительнице, где же ее папа и мама. Поэтому в школу приходится приводить родителей-самозванцев. В главной роли – Виталия Корниенко. Также в проекте играют Кристина Асмус, Юрий Кузнецов и Александр Метелкин. Среди продюсеров – Федор Бондарчук.

• «Разделенная семья» (Good Story Media и ТНТ)
Комедия о родных людях, живущих в разных городах России, а по сути – в разных мирах. Героиня, отправившаяся покорять Москву, каждый день созванивается с родителями из глубинки, но не решается сказать им, что ее бойфренд гораздо старше, чем она. И что это Максим Лагашкин. В других ролях – Марина Васильева и Андрей Федорцов.

• «Милена» («Место силы»)
Комедийная история девушки с низкой социальной ответственностью, которая решила оставить свое ремесло и стать блогером. В проекте показаны сатира на мир социальных сетей, истории трогательной дружбы, дискуссии о гендерном неравенстве и встрече с героиней, которая обезоруживает своим энтузиазмом. В ролях – Карина Зверева и Ясмина Омерович. Продюсеры – Оксана Мафагел и Елизавета Варвара Аранова.

• «1703» (1-2-3 Production и онлайн-кинотеатр Okko)
В воскресенье, 17 июля, состоится показ сериала «1703» – комедийно-детективного нуара с Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным. Это история о двух полицейских-напарниках, которые ищут убийцу вебкам-модели в мрачном-премрачном Санкт-Петербурге. Старший сыщик трогательно заикается и постоянно слушает Таню Буланову. Младший приехал из Москвы и мечтает выступить со стендапом. Павел Табаков играет трансгенденрную персону.

На открытии фестиваля состоится премьера первой серии нового сериала Валерия Тодоровского «Надвое» для онлайн-сервисов more.tv, Wink и телеканала «Россия 1». Закроет фестиваль премьера первой серии криминальной комедии Акаки Сахелашвили «Чистильщик» (1-2-3 Production, Premier и ТНТ) с Антоном Филипенко и Катериной Ковальчук в главных ролях.

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее