top banner

Новым гендиректором Premier назначена Софья Митрофанова

Автор: Виолетта Палий

5 августа 2021

Ранее эту позицию занимал Иван Гродецкий

«Газпром-медиа» объявляет о назначении Софьи Митрофановой (ранее – Квашилава) на должность генерального директора видеосервиса Premier. Назначение вступает в силу с 9 августа. Занимавший ранее эту позицию Иван Гродецкий принял решение покинуть компанию.

На позиции генерального директора Premier Софья Митрофанова будет отвечать за стратегическое развитие и операционное управление видеосервисом. В зоне ее ответственности – расширение аудитории видеоплатформы и привлечение новых подписчиков. Также она будет курировать дальнейшую модернизацию ИТ-инфраструктуры сервиса, которая направлена на улучшение пользовательского опыта. Кроме того, под ее руководством будет формироваться контентная линейка собственных оригинальных проектов. 

Софья Митрофанова работает в медиабизнесе более 15 лет. До прихода в 2020 году в холдинг «Газпром-медиа» она занимала позиции генерального продюсера Okko Entertainment и директора по контенту Rambler Group, директора по контенту в онлайн-кинотеатре IVI, директора по продажам цифровых продуктов в The Walt Disney Company СНГ. Также она работала в компании Viasat World, руководила российским офисом польской медиакомпании ITI Group и запустила первый киноканал на польском языке Woina I Pokoj.

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее