top banner

Предварительная касса 8 марта: «Капитан Марвел» на вершине проката

Автор: Андрей Белый

9 марта 2019

Картина идет на 600+ млн рублей за уикенд

Праздничный уикенд 7–10 марта легко возглавила новая картина КАПИТАН МАРВЕЛ (WDSSPR). В ее активе, по предварительным и неофициальным данным, около 129 млн рублей в первый день проката на территории России, и еще 197–198 млн рублей непосредственно за 8 марта. За весь уикенд релиз может собрать около 640–650 млн рублей. Среди фильмов кинематографической вселенной Marvel это будет пятый старт, а среди картин, которые впервые представляли нового героя или новую команду, это будет лучший старт (впереди ДОКТОРА СТРЭНДЖА).

Третья часть КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА (UPI) уверенно держится на втором месте. Сборы мультфильма за прошедший день составили 86–87 млн рублей на территории России. Еще 16,5–17 млн рублей было заработано в четверг. В свой третий уикенд анимационный фильм соберет примерно 250–260 млн, а его общий бокс-офис к концу недели составит более 1,4 млрд рублей.

Среди независимых новинок уикенда пока лучше всех идет российский хоррор ГОСТИ (СР). Правда с результатом в 7,3–7,4 млн рублей за пятницу картина расположилась только на седьмом месте. За весь уикенд, с учетом 2,5 млн рублей за четверг, релиз заработает около 21–23 млн рублей.

РОДИТЕЛИ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ (MG) собрали за 7–8 марта около 8 млн рублей, что даст 17–18 млн рублей к концу воскресенья, тогда как ЛОВИ МОМЕНТ (NKI) претендует на 15–16 млн рублей за первые четыре дня проката.

Самое читаемое

Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее