top banner

В России снимут первый кукольно-игровой сериал для взрослых «Сахарный дворец»

Автор: Виолетта Палий

15 октября 2021

Премьера проекта запланирована на конец 2022 года

Над первым российским кукульно-игровым сериалом работают креативный продюсер и сценарист Тимур Акавов («Прожекторперисхилтон», «Вечерний Ургант», «Миша портит все»), автор идеи и сценарист Павел Финоженков и продюсер Никита Владимиров (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ, ДЕНЬ МЕРТВЫХ). В съемках сериала примут участие сразу несколько режиссеров и операторов, чьи имена создатели проекта пока не разглашают. 

Вот уже почти тридцать лет на телеэкранах страны выходит детская развлекательно-познавательная программа «Сахарный дворец». Каждый день Сахарный дворец гостеприимно распахивает свои двери для детишек. А живут во дворце самые настоящие друзья: красивая-прекрасивая принцесса Алиса, умный-преумный филин Фил Филыч и веселый-превеселый леопард Кус-Кус! Сколько веселых песенок спето за эти годы, сколько считалок выучено, сколько танцев станцовано, сколько спиртного было выпито... Стоп! Что?!

Да! Как только в студии звучит команда режиссера «стоп!» и гаснут софиты, герои шоу становятся теми, кем они являются на самом деле... Алиса – закомплексованной стареющей стервой, склонной к алкоголизму, Кус-Кус – циничным подонком с замашками суперзвезды, а Фил Филыч – старым маразматиком. Режиссер находится в глубоком творческом кризисе, а продюсеры жрут транквилизаторы, так как рейтинги программы падают.

Случайно попав за кулисы, начинающему актеру, плюшевому единорожку Штормику, удастся вдохновить коллектив, поднять рейтинги шоу, перенести смену наполнителя, закрутить роман с Кристиной Асмус, возглавить партийные списки на выборах в Госдуму,  сняться в фильме студии Brazzers, основать собственную секту и много чего другого, порой выходящего за рамки норм морали и уголовного кодекса Российской Федерации.

Никита Владимиров, продюсер: «Действие происходит в настоящее время это позволяет использовать в сюжете отсылки на актуальные события поп-культуры и делать в каждой серии камео с российскими, а может быть, и мировыми звездами! Плюс новый для российского рынка формат: жесткая черная комедия в кукольно-плюшевой обертке». 

Тимур Акавов, креативный продюсер, сценарист: «Мечты сбываются, когда они пересекаются! В разных городах у разных людей была мечта – снять комбинированный фильм, в котором куклы взаимодействовали бы с людьми. И вот однажды судьба свела этих людей! Поделившись друг с другом своими мыслями, они решили создать первый кукольно-художественный сериал!» 

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль российского кино состоится в Сингапуре
Подробнее