top banner

В России снимут первый кукольно-игровой сериал для взрослых «Сахарный дворец»

Автор: Виолетта Палий

15 октября 2021

Премьера проекта запланирована на конец 2022 года

Над первым российским кукульно-игровым сериалом работают креативный продюсер и сценарист Тимур Акавов («Прожекторперисхилтон», «Вечерний Ургант», «Миша портит все»), автор идеи и сценарист Павел Финоженков и продюсер Никита Владимиров (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ, ДЕНЬ МЕРТВЫХ). В съемках сериала примут участие сразу несколько режиссеров и операторов, чьи имена создатели проекта пока не разглашают. 

Вот уже почти тридцать лет на телеэкранах страны выходит детская развлекательно-познавательная программа «Сахарный дворец». Каждый день Сахарный дворец гостеприимно распахивает свои двери для детишек. А живут во дворце самые настоящие друзья: красивая-прекрасивая принцесса Алиса, умный-преумный филин Фил Филыч и веселый-превеселый леопард Кус-Кус! Сколько веселых песенок спето за эти годы, сколько считалок выучено, сколько танцев станцовано, сколько спиртного было выпито... Стоп! Что?!

Да! Как только в студии звучит команда режиссера «стоп!» и гаснут софиты, герои шоу становятся теми, кем они являются на самом деле... Алиса – закомплексованной стареющей стервой, склонной к алкоголизму, Кус-Кус – циничным подонком с замашками суперзвезды, а Фил Филыч – старым маразматиком. Режиссер находится в глубоком творческом кризисе, а продюсеры жрут транквилизаторы, так как рейтинги программы падают.

Случайно попав за кулисы, начинающему актеру, плюшевому единорожку Штормику, удастся вдохновить коллектив, поднять рейтинги шоу, перенести смену наполнителя, закрутить роман с Кристиной Асмус, возглавить партийные списки на выборах в Госдуму,  сняться в фильме студии Brazzers, основать собственную секту и много чего другого, порой выходящего за рамки норм морали и уголовного кодекса Российской Федерации.

Никита Владимиров, продюсер: «Действие происходит в настоящее время это позволяет использовать в сюжете отсылки на актуальные события поп-культуры и делать в каждой серии камео с российскими, а может быть, и мировыми звездами! Плюс новый для российского рынка формат: жесткая черная комедия в кукольно-плюшевой обертке». 

Тимур Акавов, креативный продюсер, сценарист: «Мечты сбываются, когда они пересекаются! В разных городах у разных людей была мечта – снять комбинированный фильм, в котором куклы взаимодействовали бы с людьми. И вот однажды судьба свела этих людей! Поделившись друг с другом своими мыслями, они решили создать первый кукольно-художественный сериал!» 

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
Universal увеличит кинотеатральное окно для своих проектов
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее