top banner

107-й Кинорынок: презентация компании Cinema Prestige

На все 18+

Программный директор Cinema Prestige Михаил Додзин со сцены поблагодарил кинотеатры за работу с предыдущими проектами компании и представил 8 новых картин зимы-весны 2019 года. Четыре из них вошли в блок экранизаций мировых бестселлеров. Наиболее подробно был представлен ПИРСИНГ – хоррор-триллер и черная комедия, основанная на одноименном культовом произведении Рю Мураками. «Долгожданная», по словам спикера, картина стартует 3 января. Очевидно, прокатчик делает на ПИРСИНГ большую ставку – за презентацию фильм был представлен дважды – промороликом и премьерным трейлером, который создал американский прокатчик фильма Universal. Михаил Додзин рассказал, что фильм уже окрестили «ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ОТТЕНКАМИ СЕРОГО для взрослых», и показанные материалы подтвердили такое определение. В фильме героя Кристофера Эбботта преследует навязчивое желание кого-нибудь убить, и он вызывает проститутку (Миа Васиковска), чтобы с ней расправиться. Но девушке насилие тоже не чуждо, и между персонажами начнется ничем не ограниченная игра в кошки-мышки. Картина была показана в рамках прошлого фестиваля «Сандэнс».

Еще одна экранизация в пакете – ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, назначенная на 10 января. Франко-бельгийский детектив по представленному трейлеру (уже доступен в Сети) напоминает другой релиз прокатчика – ДЕВУШКУ В ТУМАНЕ. Только здесь полицейскому придется найти не девочку, а мальчика-подростка. Главную роль играет Венсан Кассель, также в касте Ромен Дюрис и Сандрин Киберлэн. Эксклюзивным роликом был представлен триллер РАЗРЕЗ, снятый по книге Abgeschnitten немецкого писателя Себастьяна Фитцека. По сюжету судмедэксперту нужно будет найти свою украденную дочь. Психопат-похититель прячет загадочные подсказки в трупах людей, и главному герою не остается ничего, кроме как принять правила игры и посмотреть, куда она его приведет.

Без материалов была анонсирована экранизация романа «королевы готики» Ширли Джексон МЫ ВСЕГДА ЖИЛИ В ЗАМКЕ. По сюжету две сестры и их дядя укрываются в родовом поместье от злых пересудов соседей после загадочной гибели остальных родственников. Покой нарушит приезд красавца-кузена. В фильме играют звезда летних СПАСАТЕЛЕЙ МАЛИБУ Александра Даддарио и Таисса Фармига (ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ).

Три фильма вошли в блок картин, основанных на реальных историях. Здесь тоже был свой фаворит – прокатчик показал сразу 10 минут эксклюзивных промоматериалов крупного проекта КРАСИВЫЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ. Картина про убийцу из Сиэтла Тэда Банди уже анонсировалась ранее, но сейчас букеры смогли оценить масштаб и качество постановки. В картине звездный актерский состав – помимо Зака Эфрона в кастинге Лили Коллинз, Кая Скоделарио, Джон Малкович, Анджела Сарафян, Джим Парсонс и не только. В отрывках были подробно представлены отношения серийного убийцы с его девушкой, до конца не верившей в то, что обвинения в адрес Банди справедливы, а также многочисленные побеги и игры с правосудием в разных штатах, в конце концов приведшие очаровательного убийцу на электрический стул.

На реальных событиях основана и картина ИСЧЕЗНОВЕНИЕ, фантазирующая на тему бесследной пропажи смотрителей маяка на таинственном острове близ Шотландии в 1900 году. Фильм снят режиссером сериала «Табу» Кристоффером Нюхольмом, главные роли играют Джерард Батлер и Питер Муллан. Видеоматериалов по релизу пока показано не было. А вот стартующую 24 января триллер-драму МЕСТЬ ЛИЗЗИ БОРДЕН представили локализованным трейлером, который уже доступен в Сети. Действие этого фильма, участника «Сандэнса», также происходит в прошлом, в конце XIX века. Главные роли исполняют Кристен Стюарт и Хлоя Севиньи. Их героини, Бриджит и Лиззи, полюбят друг друга и совместными усилиями расправятся с отцом-насильником Лиззи и ее мачехой.

Также в пакете Cinema Prestige есть анимация, но отнюдь не детская. Венгерский криминальный детектив ОГРАБЛЕНИЕ ПО ФРЕЙДУ участвовал в фестивале в Локарно и вошел в лонг-лист премии «Оскар». В мультфильме Рубен Брандт, психоаналитик и эстет, чтобы справиться с ночными кошмарами, решится выкрасть тринадцать шедевров искусства из Лувра, галереи Тейт, Эрмитажа и Нью-Йоркского музея современного искусства. После серии дерзких ограблений за головой героя будут охотиться мафиози и гангстеры, полиция и частный детектив от страховой компании. По необычному проекту был показан трейлер. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


20.11.2018 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее