top banner

107-й Кинорынок: презентация компании Cinema Prestige

На все 18+

Программный директор Cinema Prestige Михаил Додзин со сцены поблагодарил кинотеатры за работу с предыдущими проектами компании и представил 8 новых картин зимы-весны 2019 года. Четыре из них вошли в блок экранизаций мировых бестселлеров. Наиболее подробно был представлен ПИРСИНГ – хоррор-триллер и черная комедия, основанная на одноименном культовом произведении Рю Мураками. «Долгожданная», по словам спикера, картина стартует 3 января. Очевидно, прокатчик делает на ПИРСИНГ большую ставку – за презентацию фильм был представлен дважды – промороликом и премьерным трейлером, который создал американский прокатчик фильма Universal. Михаил Додзин рассказал, что фильм уже окрестили «ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ОТТЕНКАМИ СЕРОГО для взрослых», и показанные материалы подтвердили такое определение. В фильме героя Кристофера Эбботта преследует навязчивое желание кого-нибудь убить, и он вызывает проститутку (Миа Васиковска), чтобы с ней расправиться. Но девушке насилие тоже не чуждо, и между персонажами начнется ничем не ограниченная игра в кошки-мышки. Картина была показана в рамках прошлого фестиваля «Сандэнс».

Еще одна экранизация в пакете – ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, назначенная на 10 января. Франко-бельгийский детектив по представленному трейлеру (уже доступен в Сети) напоминает другой релиз прокатчика – ДЕВУШКУ В ТУМАНЕ. Только здесь полицейскому придется найти не девочку, а мальчика-подростка. Главную роль играет Венсан Кассель, также в касте Ромен Дюрис и Сандрин Киберлэн. Эксклюзивным роликом был представлен триллер РАЗРЕЗ, снятый по книге Abgeschnitten немецкого писателя Себастьяна Фитцека. По сюжету судмедэксперту нужно будет найти свою украденную дочь. Психопат-похититель прячет загадочные подсказки в трупах людей, и главному герою не остается ничего, кроме как принять правила игры и посмотреть, куда она его приведет.

Без материалов была анонсирована экранизация романа «королевы готики» Ширли Джексон МЫ ВСЕГДА ЖИЛИ В ЗАМКЕ. По сюжету две сестры и их дядя укрываются в родовом поместье от злых пересудов соседей после загадочной гибели остальных родственников. Покой нарушит приезд красавца-кузена. В фильме играют звезда летних СПАСАТЕЛЕЙ МАЛИБУ Александра Даддарио и Таисса Фармига (ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ).

Три фильма вошли в блок картин, основанных на реальных историях. Здесь тоже был свой фаворит – прокатчик показал сразу 10 минут эксклюзивных промоматериалов крупного проекта КРАСИВЫЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ. Картина про убийцу из Сиэтла Тэда Банди уже анонсировалась ранее, но сейчас букеры смогли оценить масштаб и качество постановки. В картине звездный актерский состав – помимо Зака Эфрона в кастинге Лили Коллинз, Кая Скоделарио, Джон Малкович, Анджела Сарафян, Джим Парсонс и не только. В отрывках были подробно представлены отношения серийного убийцы с его девушкой, до конца не верившей в то, что обвинения в адрес Банди справедливы, а также многочисленные побеги и игры с правосудием в разных штатах, в конце концов приведшие очаровательного убийцу на электрический стул.

На реальных событиях основана и картина ИСЧЕЗНОВЕНИЕ, фантазирующая на тему бесследной пропажи смотрителей маяка на таинственном острове близ Шотландии в 1900 году. Фильм снят режиссером сериала «Табу» Кристоффером Нюхольмом, главные роли играют Джерард Батлер и Питер Муллан. Видеоматериалов по релизу пока показано не было. А вот стартующую 24 января триллер-драму МЕСТЬ ЛИЗЗИ БОРДЕН представили локализованным трейлером, который уже доступен в Сети. Действие этого фильма, участника «Сандэнса», также происходит в прошлом, в конце XIX века. Главные роли исполняют Кристен Стюарт и Хлоя Севиньи. Их героини, Бриджит и Лиззи, полюбят друг друга и совместными усилиями расправятся с отцом-насильником Лиззи и ее мачехой.

Также в пакете Cinema Prestige есть анимация, но отнюдь не детская. Венгерский криминальный детектив ОГРАБЛЕНИЕ ПО ФРЕЙДУ участвовал в фестивале в Локарно и вошел в лонг-лист премии «Оскар». В мультфильме Рубен Брандт, психоаналитик и эстет, чтобы справиться с ночными кошмарами, решится выкрасть тринадцать шедевров искусства из Лувра, галереи Тейт, Эрмитажа и Нью-Йоркского музея современного искусства. После серии дерзких ограблений за головой героя будут охотиться мафиози и гангстеры, полиция и частный детектив от страховой компании. По необычному проекту был показан трейлер. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


20.11.2018 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Фонд кино продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах и модификацию имеющихся залов
Подробнее