top banner

107-й Кинорынок: презентация фильма компании «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Всех позвали на «Балканский рубеж»

Продюсеры российско-сербского фильма БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ угощали гостей презентации уже сербским пршутом. Появлению на сцене режиссера фильма Андрея Волгина и продюсера и актера Гоши Куценко предшествовал показ фильма о фильме. Из него зрители узнали, что в БАЛКАНСКОМ РУБЕЖЕ найдется место и мелодраме об отношениях людей и человеческих судьбах, и, конечно, экшну. Фильм расскажет о военном конфликте в странах бывшей Югославии, а конкретно – о знаменитом марш-броске российских военных, в ходе которого был взят под контроль аэропорт «Слатина». Картина выйдет в прокат 28 марта 2019 года, в двадцатую годовщину бомбардировки Югославии силами НАТО. Главная цель создателей фильма – убедить зрителей, что человечество должно сделать все возможное, чтобы такого впредь не повторялось. 

Андрей Волгин и Гоша Куценко поблагодарили «Двадцатый Век Фокс» за веру в проект. Они пообещали кинотеатрам эпическую интернациональную драму, герои которой говорят сразу на пяти языках – русском, сербском, албанском, английском и немецком, и представили первый фрагмент из начала фильма. В нем появилась косовско-сербская деревня, все жители которой погибли после нападения врага. В живых осталась лишь маленькая племянница героя Милоша Биковича, который забирает ее из разоренного дома. В фрагменте появился и хорошо известный российскому зрителю Гойко Митич. Актер лично приехал представить проект о войне, которой на Западе, по его мнению, уделяют мало внимания. Для него трагедия тех лет стала личной – во время конфликта погибла его мама, с которой он не смог попрощаться, поскольку все дороги были перекрыты. Гойко Митич рассказал, что создатели фильма постарались рассказать всю правду о событиях 1999 года. 

В следующих фрагментах заявлялись три персонажа – герои Антона Пампушного и Милены Радулович, с которыми будет связана любовная линия, и Смук, военный-антагонист в исполнении Александара Сречковича. Сербские актриса и актер также посетили презентацию. Со сцены они заявили, что во время войны сербы ждали помощи, но получили только бомбы. На их сторону не встал никто, кроме россиян. 

Военных сцен в фильме на такую тематику, естественно, будет много. Создатели постарались сделать их максимально достоверными. Консультантом на проекте выступил действующий полковник ФСБ, который присутствовал на съемках и помогал, например, Равшане Курковой не выдать в себе гражданского человека. Об этом актриса рассказала букерам лично, когда предстала перед ними вместе с Антоном Пампушным. Гоша Куценко поведал, что на съемках использовали 20 тысяч холостых патронов, снималось сорок единиц настоящей боевой техники, предоставленной Министерством обороны РФ. Создать впечатление о том, как война будет выглядеть в фильме, был призван отрывок из тридцатиминутного эпизода боя. Еще одна сцена с героиней Равшаны Курковой показала, что в картине будут и разряжающие напряженную атмосферу легкие сцены. Также гости презентации увидели видеообращение Милоша Биковича (который, по словам Куценко, был единственным пострадавшим на съемках – актер рассек бровь) и стали первыми зрителями расширенного трейлера. Продюсер Гоша Куценко в шутку, в которой есть внушительная порция правды, пообещал кинотеатрам, что фильм выйдет большим количеством копий с серьезной государственной информационной поддержкой. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


22.11.2018 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее