top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: Трудности в космосе

На фестивале прошла премьера сериала «Подростки в космосе»

Третьим проектом, показанным 12 сентября, стал сериал «Подростки в космосе». 

«Подростки в космосе», реж. Митрий Семенов-Алейников

Платформа: Wink

О чем. 2054 год. Земля буквально задыхается: из-за экологических проблем средний возраст населения стремительно снижается. Спасти ситуацию могут подростки — единственные, кто физически способен отправиться в космос и найти уникальное вещество для предотвращения катастрофы. Из 13 смельчаков, где каждый имеет свои личные мотивы, в экипаж попадут только шестеро.

Впечатления. Посвященный космосу сериал со множеством спецэффектов, имеющий в ДНК давно известный бренд - по этим элементам конфигурации «Подростки в космосе» можно сравнить с «Кибердеревней», премьерой «Нового сезона» прошлого года. Но, в отличие от релиза «Кинопоиска», проект Wink делает ставку не на юмор, а на приключения. Концептуально новый проект - это «Трудные подростки» (флагманский проект Wink и ИРИ) + ИГРА ЭНДЕРА + ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ (герои соревнуются за возможность полететь спасать планету и при этом их полет рекламируют словно это телешоу). 

Наверное, многие зрители будут ругать сериал за уровень графики и не самых убедительных персонажей, но зато создателей можно похвалить за богатство и разнообразие футуристических дизайнерских решений - от костюмов и гаджетов до мрачного образа Земли, умирающей от экокатастрофы. 

Продюсер Екатерина Матвиенко: «Создатели уделяли большое внимание деталям: актеры снимались в космических скафандрах, в кабинете начальника космодрома жил хамелеон, также в съемках использовали много необычного реквизита. Гигантский робот-пылесос для уборки на космодроме, космический мусор в виде модуля спутника, 700 гигантских растений будущего — все это создавалось командой сериала. Растения были «высажены» на специальном поле на территории завода в Домодедово для самой сложной массовой экшен-сцены: «Думаю, нам всем запомнились ночные съемки на поле с ядовитыми растениями. Каждое высотой почти два метра мы создали вручную из ткани, пластика и металла, а потом сожгли в кадре. На этой и без того сложной смене случилось штормовое предупреждение, сильнейший ветер, все наши растения начали летать по территории завода. Было непросто, но увлекательно!».

Производство: Prospect Production при поддержке Института развития интернета (ИРИ) по заказу «НМГ Студии»

Фото: кадр из сериала «Подростки в космосе»


12.09.2024

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее