top banner

Объявлена дата выхода первых серий сериала «Мертвые души»

Проект Григория Константинопольского появится в онлайн-кинотеатре IVI

9 декабря онлайн-кинотеатр IVI эксклюзивно представит новый сериал IVI Originals и ТНТ «Мертвые души» режиссера Григория Константинопольского – современную экранизацию классического романа Николая Гоголя. Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов, Давид Кочаров и Александр Плотников.

В сериале задействованы звезды первой величины: Евгений Цыганов (Чичиков), Александр Робак (Собакевич), Анна Михалкова (Агафья Тихоновна), Тимофей Трибунцев (Ноздрев), Дмитрий Дюжев (Манилов), Алексей Серебряков (Плюшкин), Виктория Толстоганова (жена Собакевича), Семен Слепаков (адвокат Чичикова), Ксения Раппопорт (Анна) и многие другие.

Сюжет развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не «скупает» мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями. История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги «из воздуха», продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, – афера современности. 

Зрители онлайн-кинотеатра IVI эксклюзивно смогут посмотреть первые два эпизода четырехсерийного сериала 9 декабря.

«Мы рады делать такой масштабный сериал совместно с продюсерами самых успешных проектов ТНТ и ТВ3, – рассказывает Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI. − Уверен, миллионы зрителей IVI по достоинству оценят не только оригинальную интерпретацию бессмертной классики, но и мастерскую актерскую игру звездного состава проекта».

«Я рад, что мы сделали этот очень важный для нас проект вместе с крупнейшим в России онлайн-кинотеатром IVI, − говорит продюсер Евгений Никишов. − Мы надеемся, что десятки миллионов зрителей посмотрят наш сериал и, как и двести лет назад, гоголевский текст будет вызывать смех сквозь невидимые миру слезы».

«Гоголю удалось вывести предельно точные типажи российских людей, которые пережили все эпохи и остались в нашем времени. Это говорит о гении Гоголя, − рассказывает Валерий Федорович, продюсер проекта. − Мы уверены, что сериал привлечет самого широкого зрителя: от школьников, которые изучают «Мертвые души», до взрослых людей современной России, которые сталкиваются с проблемами и героями, описанными в «Мертвые души» сегодня. Получилось смешно, необычно. Хочется, чтобы максимальное количество зрителей посмотрело и посмеялось вместе с нами».

««Мертвые души» – одно из моих любимых произведений. Его можно сделать еще более актуальным, – рассказывает режиссер проекта Григорий
Константинопольский. − Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в XIX веке Чичиков скупал мертвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мертвых».

В сезоне 2020-2021 зрители IVI увидят сериалы, документальные картины, полнометражные фильмы и шоу собственного производства. На сервисе уже стартовали сериалы «Нежность», «ЧУМА! Вторая волна», Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок»), проект РАЗГОВОРНИК. В разгаре съемки сатирического проекта «Бесит». А в конце года зрителей IVI ждет караоке-проект «Чумовой Новый год».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


04.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
В Истре открывается форум «Новый вектор»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Шпионская свадьба» и «Ритуал» идут почти вровень
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного сериала «Театральная зона»
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее