top banner

CinemaCon: презентация Warner Bros.

Автор: Артур Чачелов

30 марта 2017

Кинокомиксы DC, «Бегущий по лезвию» и «Дюнкерк»

Warner Bros., как известно, является одним из основнных лоббистов уменьшения так называемого кинотеатрального окна в США, а потому отношение к компании у некоторых владельцев кинотеатров весьма настороженное. Впрочем, пакет проектов киностудии настолько мощный, что она может себе позволить продвигать свои идеи, не опасаясь больших проблем с показчиками. Верность выбранному курсу студия подтвердила и на CinemaCon'e, когда президент по маркетингу и дистрибуции компании Сью Кролл, призвала кинотеатры не отгораживаться от меняющегося мира, принимать новые правила игры и учиться быть изобретательными и креативными.

Впрочем, как выяснилось, меняться в угоду современным веяниям хотят далеко не все. Так, во время представления проекта ДЮНКЕРК режиссер Кристофер Нолан заявил, что не видит лучшего способа дистрибуции своих проектов, чем кинотеатральный прокат и лучшего способа их потребления, чем просмотр на большом экране в кинозале. Эти слова вызвали шквал апплодисментов в зале, как впрочем и показанный во время презентации большой отрывок с боевой сценой из фильма. Нолан рассказал, что снимал проект на инновационные камеры IMAX, а потому уверен в высочайшем качестве продукта, а также заявил, что будет печатать несколько копий фильма на 70-миллиметровой пленке, чем вызвал особую радость у фанатов формата. Окончательная версия фильма, кстати, до сих пор не готова. 

Warner Bros. является американским прокатчиком фантастической ленты БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049. Несколько дней назад Sony, которая прокатывает ленту за пределами США, показала гостям CinemaCon расширеный футадж, а Warner привезла на конвент режиссера Дэни Вильнёва, а также актеров Джарета Лето и Ану де Армас. Харрисон Форд на этот раз в Лас-Вегас не приехал, зато его было много в представленных на презентации материалах. Гостям показали фильм о съемках картины.   

Главный блок Warner Bros на CinemaCon был посвящен кинокомиксам от DC. Представлять их в Лас-Вегас приехали множество звезд.  О проекте ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ гостям рассказывали режиссер Зак Снайдер, а также актеры Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Генри Кавилл и Эзра Миллер. Снайдер поведал собравшимся забавную историю о том, как он несколько лет назад ввязался в работу над экранизациями комиксов DC, а также представил эпизод из фильма ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ. ЧАСТЬ 1, в котором герой Аффлека занимается восстановлением летательного аппарата и беседует с героиней Галь Гадот. Сама Гадот присутствовать в Лас-Вегасе не смогла. Впрочем, при рассказе о ЧУДО-ЖЕНЩИНЕ гостям мероприятия представили видеообращение актрисы. На сцене за нее пришлось отдуваться режиссеру Патти Дженкинс и почему-то побритому налысо Крису Пайну. На презентации показали несколько отрывков из фильма, содержащих пару очень эффектных сцен.

Съемки еще одной картины с героями вселенной комиксов DC – АКВАМЕН – стартуют в Австралии уже 30 марта. Но исполнитель главной роли Джейсон Момоа все же успел пообщаться с владельцами кинотеатров на CinemaCon'e. К сожалению, этого не удалось сделать режиссеру фильма Джеймсу Вану, который уже некоторое время находится на Зеленом континенте, где готовится к началу съемок. Впрочем, Ван нашел время записать видеообращение к гостям презентации на CinemaCon и озвучить видеоролик, в котором подробно рассказывается о концепт-артах фильма. 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фонд кино поддержит 39 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Фонд кино проведет защиту анимационных проектов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Фестиваль «Высоко» представил жюри конкурса короткометражного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Долгая прогулка» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» обошел «Долгую прогулку»
Подробнее
«(Не)искусственный интеллект» станет фильмом открытия фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 сентября 2025 года
Подробнее
Четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» объявил победителей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Кристофер Нолан избран президентом Гильдии режиссеров США
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» представил жюри
Подробнее
Шесть документальных фильмов ФПРК будут представлены на фестивале «Высоко»
Подробнее
Лето в деревне: итоги российского онлайн-проката в августе 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония закрытия
Подробнее
Официальная касса России: прогулка с Дракулой
Подробнее

Новости по теме

Продолжение «Супермена» выйдет в 2027 году
Подробнее
Новые владельцы Paramount могут попробовать купить Warner Bros.
Подробнее
Warner Bros. и DC Studios готовят новую «Чудо-женщину»
Подробнее
Warner Bros. Discovery разделят на две компании
Подробнее
Кассовый успех «Minecraft в кино»: в чем секрет?
Подробнее