top banner

Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день

Автор: БК

17 августа 2022

Форум начнет работу 26 сентября

Сроки проведения Санкт-Петербургского международного контент-форума и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвигаются на один день. Как сообщили организаторы мероприятия, форум теперь начнет работу 26 сентября.

Решение об изменении сроков проведения принято в связи с практически 100-процентной загрузкой отелей Hampton by Hilton Expoforum и Hilton Expoforum начиная с 28 сентября. Отныне Санкт-Петербурский международный контент-форум (СПбМКФ) состоится в Санкт-Петербурге 26, 27 и 28 сентября 2022 года, в конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». В рамках форума в эти же даты пройдут XXIII международная выставка «КиноТеатр Экспо» и выставка «Контент Экспо». Как отметили организаторы, данное решение большинству участников форума позволит не менять уже привычные для проживания гостиницы. У делегатов остается возможность поселиться в знакомые базовые гостиницы форума – Hampton и Hilton (в комплексе «Экспофорум») и «Park Inn by Radisson Пулковская», от которой будет организован автобусный трансфер.

Как отмечают организаторы, аккредитация проходит в штатном порядке, на уровне 2021 года. Для участия в форуме уже аккредитовались представители кинотеатров из всех крупнейших регионов России, а также из Беларуси. Участие в форуме подтвердили ведущие дистрибьюторы киноконтента в России, программа презентаций и показов фильмов сформирована на 80%. В рамках форума будут также представлены лучшие фильмы, созданные в регионах, и весь имеющийся альтернативный контент: киноклассика, сериалы и иной оригинальный продукт онлайновых видеоплатформ, документальное и короткометражное кино, концерты, спектакли. В рамках выставочной экспозиции будут представлены новые технические решения для кинотеатров и кинобаров.

Вновь совместно с СПбМКФ состоится профессиональный форум ВКБ, организуемый сетью «Премьер Зал». Формируется деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам контент-индустрии, и в том числе методикам эффективной работы кинотеатров в текущих условиях.

Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести онлайн, на сайте форума. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию, а также получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в «личном кабинете». 

Санкт-Петербургский международный контент-форум (СПбМКФ, до 2017 года – форум и выставка «Кино Экспо», проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний – производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиахолдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видеосервисов и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и прочие. Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видеоплатформах и ТВ. Стратегическими партнерами форума являются «Газпром-Медиа» и «Экспофорум».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
Объявлены сроки проведения следующего «Кино Экспо»
Подробнее
«Кино Экспо» переносится на более поздний срок
Подробнее