top banner

Sola Media выступит дистрибьютором анимационного фильма «Финник»

Автор: Виолетта Палий

12 июля 2021

Проект группы компаний «Рики» выйдет в прокат в Великобритании, Австралии, Германии и других странах

В рамках международного кинорынка Marche Du Film группа компаний «Рики» объявила о партнерстве с немецкой компанией Sola Media – агент получил права на дистрибуцию анимационного фильма ФИННИК.

Sola Media, одна из ведущих компаний в своей области, специализируется на детских и семейных фильмах для большого экрана. По условиям соглашения, Sola Media будет представлять новую полнометражную картину ФИННИК в Великобритании и Ирландии, Австралии и Новой Зеландии, Германии и Италии, Польше, странах бывшей Югославии, Бенилюкса, Скандинавии, Южной Африки и на других территориях.

«Мы влюбились в ФИННИКА, как только увидели первый тизер. Это проект международного уровня, с красивой анимацией и замечательным юмором, что особенно необходимо зрителю сегодня. Нам также показалась убедительной креативная задумка авторов: что, если в доме каждого из нас обитает невидимый домовой? Кому бы не хотелось иметь рядом такого помощника? Уверены, что воображение публики отзовется на эту идею не меньше, чем наше», – делится впечатлениями управляющий директор Sola Media Сольвейг Лангеланд.

«Мы с большим нетерпением ждем премьеры нашей комедии ФИННИК, в начале 2022 года фильм выйдет одновременно в России и ряде стран. Уверен, благодаря такому опытному партнеру, как Sola Media, ФИННИК быстрее станет доступен зрителям еще большего числа территорий. Внимание сильного дистрибьютора удалось привлечь благодаря высокому качеству, которое обеспечила команда, работающая над проектом. В нее вошли в том числе и международные сценаристы, а производство ведется на студии «Петербург», выпускающей популярные проекты «Смешарики», «Малышарики» и другие», – отметил управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский.

Новая комедия от создателей вселенной смешариков расскажет о невероятных приключениях Кристины, которой посчастливилось подружиться с домовым Финником. В отличие от своих сородичей, заботящихся о домах, молодой Финник, раздосадованный неряшливостью людей, придумывает бесконечные розыгрыши для жильцов и делает их жизнь в доме невыносимой. Все меняется, а уловки становятся бесполезными, когда в дом въезжает новая семья и Финник знакомится с Кристиной. Когда в городе начинают происходить необъяснимые явления, героям приходится объединиться, чтобы разгадать тайну событий.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «На льду»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее

Новости по теме

«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Мультфильм «Фиксики против кработов» стал победителем нескольких зарубежных фестивалей
Подробнее
Мультсериал «Бодо Бородо» группы компаний «Рики» и IVI вышел на YouTube
Подробнее