top banner

Телеканал AMEDIA 2 перезапускают в новом формате

Теперь он будет ориентирован на молодую и активную женскую аудиторию

AMEDIA 2 с 7 марта превратится в телеканал ПРО ЛЮБОВЬ. Это новая концепция должна сделать канала привлекательным для молодой и активной женской аудитории. Она считается одной из самых перспективных и интересных рекламодателям. Сегодня примерно на ту же группу в России уже ориентированы общедоступный телеканал Ю и кабельный телеканал CTC Love.

Обновленный AMEDIA 2 создавался на основе существующего. Благодаря репозиционированию на канале появится зарубежный рейтинговый контент и добавятся актуальные российские сериалы. Российские и зарубежные сериалы последних 2-3 лет распределятся в порядке 75% и 25% соответственно. В первый год запланировано 800 уникальных часов.

В эфире нового канала появятся мелодрамы, комедии, исторические драмы, детективы – самые популярные женские жанры. Сериалы «Девочки», «Царство», «Девственница», «Принц Сибири», «Луна» – новинки и телехиты последних лет. Кроме того, на канале будут показывать художественные фильмы по выходным. Планируется показ репортажей с красных дорожек и съемочных площадок, а также документальные фильмы об искусстве и моде, музыкальные шоу и легендарные live концерты звезд мировой сцены (Кристины Агилеры, Джорджа Майкла, Эми Уайнхаус и многих других).
Вместе с наполнением изменится и визуальный стиль телеканала. Он станет легким, динамичным и современным.  

«Канал АМЕДИА 2 наш пионер, он был первым каналом компании АМЕДИА, запущенным в 2011 году. Мы рады его обновлению и давно шли к этому шагу, – говорит генеральный директор AMEDIA TV Денис Горшков. – Канал уже получил широкое распространение и популярность в сетях кабельного и спутникового телевидения в России и СНГ. Я уверен, что в новой концепции с актуальным женским контентом, наполненным любовью, музыкой, яркими красками и позитивными зарядом энергии, без криминальных и жестких историй, он станет еще более востребованным у массовой женской аудитории. В ближайшее время на канале появятся новые оригинальные проекты и лица, о которые мы объявим отдельно».

 


05.03.2016 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Российские зрители не спешат смотреть байопики в кинотеатрах
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки конкурса на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы все еще первые
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм закрытия
Подробнее
Алена Званцова стала креативным продюсером кинокомпании «Мармот-фильм»
Подробнее
«Фишер» получит еще два сезона
Подробнее
Кассовые сборы в США и в мире не вернутся к доковидным уровням даже в 2029 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 июля 2025 года
Подробнее
Совет Федерации одобрил поправки в закон о выдаче прокатных удостоверений
Подробнее
«ВайТ Медиа» подвел итоги конкурса новых оригинальных форматов
Подробнее
Предварительная касса четверга: холдоверы продолжают лидировать
Подробнее
Илья Найшуллер может стать режиссером сиквела «Дома у дороги»
Подробнее
Федеральная комиссия по связи США одобрила слияние Skydance и Paramount
Подробнее
Александра Геллер станет директором специальных проектов онлайн-кинотеатра «Амедиатека»
Подробнее
Фильмы Владлены Санду и Насти Коркия попали в параллельную секцию Венецианского кинофестиваля
Подробнее
«Вольга» и Киностудия им. Горького подписали соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Герои в погонах: итоги российского онлайн-проката в июне и первом полугодии 2025 года
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Герои анекдотов» уступили «Лотерее»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24–27 июля
Подробнее