top banner

AMEDIA полностью изменила формат и концепцию одного из своих каналов

AMEDIA 1 сменил проект для мужчин А1

C 7 ноября 2016 года телеканал AMEDIA 1 полностью поменял формат, концепцию, визуальный стиль и даже название. Теперь он называется A1 и рассчитан на мужскую аудиторию.

Ожидается, что на канале будут показывать дорогие мужские сериалы от ведущих телеканалов и студий мира («Настоящий детектив», «Рэй Донован», «Черные паруса», «Башни», «Миллиарды», «Сопрано», «Прослушка»), а также фильмы жанров, любимых сильным полом, – от экшн-блокбастеров до черных комедий (МЕХАНИК, МАЛАВИТА, ЗАЛЕЧЬ НА ДНО В БРЮГГЕ и многих других).

Только кинопоказом канал не ограничится. В его эфире появятся документальные программы на актуальные темы – независимые журналистские расследования, смелые эксперименты, биографии, интервью с выдающимися личностями и антигероями современности, познавательные программы про активные виды спорта и трансляции экстремальных соревнований и, конечно, обещан ночной блок – эротические сериалы и реалити о ночной индустрии.

«Преимущество нового формата, несмотря на мужскую направленность в том, что A1 не противопоказан для просмотра с подругами и женами. Хотя создатели все же настаивают: «А1. Смотри один», – говорится в сообщении пресс-службы. «Более 3 лет мы строили наш бренд и каналы вокруг сериалов, но всегда старались создать вокруг комплиментарную контент-среду – качественное кино, концерты, документалистика, эротика, – комментирует запуск генеральный директор AMEDIA TV Денис Горшков. – Сейчас пришло время вывести наши базовые каналы в свободное плавание со своим особым миром и уникальным контентом. Теперь это не просто промоплощадка для продвижения премиального пакета и Амедиатеки. Весной мы перезапустили Амедиа 2. Теперь это телеканал про любовь. А1, пожалуй, будет моим фаворитом. Про героев и подвиги, про деньги и секс, про спорт и мужские увлечения».

A1 будет транслироваться без рекламы, в формате HD и SD, со звуком Dolby 5.1, в профессиональной озвучке от известных студий (Novamedia, «Кравец» и др.) и с возможностью смотреть сериалы и фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. 

В 2017 году на канале запланирована линейка премьерных российских сериалов и фильмов для продвинутой мужской аудитории.


07.11.2016 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Маяк 2025»: церемония закрытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 октября
Подробнее