top banner

Стала известна дата вручения VIII Премии АПКиТ

Прямую трансляцию церемонии на своем сайте будет вести Пятый канал

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявит лауреатов своей восьмой Премии 31 мая. Мероприятие в онлайн-формате будет транслироваться на официальном сайте Пятого канала, генерального информационного партнера церемонии. Она начнется в 19:00 по московскому времени. Для просмотра трансляции нужно будет перейти по ссылке http://www.5-tv.ru/apkit2020. Официальный партнер VIII Премии АПКиТ − «МТС Медиа».

«Ассоциация продюсеров на сегодня в России едва ли не единственная организация в сфере производства кино с высочайшей практической экспертизой, − отметил вице-президент МТС по развитию медиабизнеса Игорь Мишин. − Все те люди и компании, которые на протяжении последних двух десятилетий делают лучшее в нашей стране кино, − участники АПКиТ. Именно они определяют вектор, в котором отечественный кинематограф будет развиваться дальше. И очень важно, что они находят новые таланты и отмечают их премией. Такое преемничество – гарантия будущего российского кино, которое сейчас меняется, ищет новые форматы производства и потребления кинопродукции. «МТС Медиа», являющаяся частью многолетнего российского лидера телекоммуникационной отрасли МТС, сегодня одна из наиболее технологически продвинутых компаний в сфере производства и дистрибуции контента. И мы ищем новых интересных творцов, которые вместе с нами будут менять будущее российского кино. Наша поддержка Премии – это и признание заслуг номинантов, и желание показать им новые возможности, заявить о себе. Сейчас мы переживаем не самые простые времена. И именно сейчас талантливые творческие люди как никогда нуждаются в поддержке. И мы рады, что у нас есть возможность ее оказать».

«Мы признательны нашим партнерам за поддержку: что они нашли возможность оказать нам содействие в объявлении лауреатов, − комментирует Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ. − В текущем году провести мероприятие в его традиционном формате − когда именитые продюсеры, режиссеры, актеры встречаются в торжественной обстановке, чтобы порадоваться успехам друг друга – к сожалению, не представляется возможным. Но во всем нужно искать плюсы: часть средств, которые мы планировали потратить на организацию церемонии, будут направлены в благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» с целью обеспечения лекарствами и продуктами питания актеров старшего поколения, которые нуждаются в помощи».

Продюсеры назовут призеров двадцати двух номинаций премии и обладателей трех специальных Призов жюри − «За создание наиболее благоприятных условий для съемок», «За многолетнюю верность сериалам» и «За расширение границ». Статуэтки будут доставлены в офис кинокомпаний – производителей победивших проектов в течение недели с момента объявления лауреатов.

Напомним, что Премия АПКиТ присуждается российским сериалам и фильмам, а также представителям кинематографической отрасли, которые внесли вклад в ее развитие. В жюри входят продюсеры − руководители кинокомпаний, состоящих в АПКиТ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  


20.05.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: АПКиТ

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее