top banner

Art Pictures Distribution объединит закупки кино для «СТС Медиа» и НМГ

51% новой компании у «Национальной Медиа Группы»

Закупкой и монетизацией прав на контент в интересах «Национальной Медиа Группы» (НМГ) и «СТС Медиа» будет заниматься компания Art Pictures Distribution (OOO «Арт Пикчерс Дистрибьюшн»). Она образована в середине июня 2017 года. 51% ее акций принадлежит НМГ, остальные – у «СТС Медиа». При этом новая компания не имеет никакого отношения к продюсерской студии Art Pictures Vision, которой также владеет НМГ.

Представитель «СТС Медиа» уточнил, что появление компании произошло в рамках «технической реализации» объявленной ранее стратегии по объединению продаж, закупок и ряда других функций двух важнейших игроков медиарынка. Art Pictures Distribution будет закупать пакеты с фильмами, а затем сублицензировать их показы для каналов своих родительских холдингов. При этом компания не скрывает своих намерений расширить сотрудничество с внешними заказчиками. Новый игрок станет крупнейшим покупателем контента на российском ТВ, за счет чего он может рассчитывать на более выгодные цены и условия от продавцов, в том числе голливудских.

Напомним, что первая информация о возможном появлении на рынке единого закупщика киноконтента для «Национальной Медиа Группы», владеющей каналами «РЕН ТВ» и «Пятый», и «СТС Медиа» с каналами СТС, СТС Love, «Че» и «Домашний» появилась в феврале 2017 года. Тогда предполагалось, что подобная структура будет создана на базе дирекции по управлению контентом «СТС Медиа». 


30.06.2017 Автор: БК

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее