top banner

Российский проект снова попал на престижный фестиваль сериалов Canneseries

Конкурс пройдет с 27 марта по 1 апреля в Каннах

Российский проект вновь будет участвовать в программе престижного международного фестиваля сериалов Canneseries в Каннах. Об этом в интервью «Бюллетеню кинопрокатчика» рассказала официальный российский представитель французской компании Reed MIDEM и генеральный директор компании «Экспоконтент» Александра Модестова. Интервью вышло 21 февраля в электронной рассылке БК.

«В прошлом году участником фестиваля стал проект из России «Эпидемия» от Premier Studios, − сказала Модестова. − В этом году мы тоже ждем новый проект, который я еще не могу проанонсировать. Но могу сказать, что он от известной студии, часто гремящей своими интересными проектами. Неожиданно для России он не про стрельбу и убийства, это жизнеутверждающая комедия с элементами драмы. Самое интересное, что главным персонажем станет женщина, и это отвечает основным общемировым трендам – фокусироваться на историях сильных женщин, решающих какие-то вопросы в жизни».

Фестиваль Canneseries проходит параллельно с крупнейшим европейским рынком телеконтента MIPTV. Каннский смотр сериалов собирает в своих программах проекты крупнейших мировых студий, телеканалов и онлайн-сервисов. В этом году Canneseries пройдет с 27 марта по 1 апреля. Программа фестиваля будет объявлена 26 февраля, тогда же станет известно название российского конкурсанта.  

На прошлой неделе объявили, что сериал канала НТВ «Рикошет» (международное название Wolf Trap) оказался в числе 12 телепроектов, которые попали в престижную программу этого же MIPTV под названием Drama Buyers Summit. Участники программы будут представлены крупнейшим международным продюсерам, байерам и прессе 29 марта.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


24.02.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Программным продюсером фестиваля «Медвежонок» стал Георгий Шабанов
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее