top banner

Оригинальный сериал IVI «Пробуждение» стал самым популярным у зрителей платформы по итогам третьего квартала

Такие данные приводят аналитики онлайн-кинотеатра

По итогам последних трех месяцев 2021 года мистический детектив с Евгением Мироновым «Пробуждение» от онлайн-кинотеатра IVI производства Star Media оказался безусловным лидером смотрения среди других сериалов, размещенных на сервисе.

Данные аналитиков платформы показывают, что в июле проект от онлайн-кинотеатра IVI возглавил сериальный топ, опередив американский сериал о борьбе с потусторонним «Сверхъестественное» и второй сезон веб-сериала «Почему женщины убивают». В августе «Пробуждение» ненадолго уступило место «Медиатору» и оказалось на второй строчке сериального смотрения. Однако по итогу сентября детектив с Мироновым вновь поднялся на первое место по объему аудитории, оставляя позади сериалы «Медиатор» и «Клиника счастья».

Сериал «Пробуждение» из линейки IVI Originals снял режиссер Эдуард Парри. Сценарий основан на одноименном американском триллере, однако в российской трактовке главный герой – не мифический супергерой, а реальный человек со всеми минусами и плюсами.

По сюжету, следователь Павел Фролов (Евгений Миронов) попадает в автоаварию. После чего его жизнь оказывается разорвана на две параллельные реальности: в одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой – его жена Светлана. Герой поочередно встречает новый день в реальности то с сыном, то с женой. В каждой из этих жизней Павел пытается узнать правду об аварии, чтобы соединить две реальности воедино. Параллельно с этим следователь занимается своей непосредственной работой – расследованием убийств.  

Роли в проекте исполнили Евгений Миронов, Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие. 


15.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации Общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее