top banner

В России появится еще один канал зарубежных сериалов

«Ред Медиа» переделает «Много ТВ» в «Киносерию»

Компания «Ред Медиа», входящая в холдинг «Газпром-Медиа», запускает новый фильмовый канал собственного производства. Он получил название «Киносерия». Основным контентом нового телеканала станут зарубежные драматические телесериалы. Зрителям обещаны проекты от ведущих мировых производителей, таких как ВВС, France Television, DR1, Disney, Federation Entertainment и других. Ежемесячно телеканал будет предлагать как премьеры, так и повторы полюбившихся сериалов.

Телеканал начнет вещание 1 декабря 2016 года. Уже в первые месяцы в его программной сетке появятся сериалы «Счастливая долина», «Жертва», «Кровь и нефть», «Изгнанники», «Мост», «Правительство» и другие. При этом «Киносерия» каждую неделю будет предлагать к просмотру шесть проектов, показывая ежедневно по две серии сразу. А в воскресные дни будет показывать все серии премьерных сериалов в режиме нон-стоп.

«Мы проанализировали сериальные каналы на российском рынке и пришли к выводу, что можем представить нашему зрителю новый, отличный от них продукт. Драматические сериалы (drama series) в последние годы находятся на пике зрительского интереса по всему миру, – рассказывает Ирина Дороган, генеральный продюсер «Ред Медиа». – Лидером в производстве сериального продукта неизменно остаются американские студии. Но за последние несколько лет европейские, и особенно скандинавские сериалы, завоевывают все большую аудиторию. Поэтому в основу контентной политики нового канала «Киносерия» мы заложили показ исключительно зарубежных драматических сериалов, преимущественно европейских, от ведущих производителей мирового уровня. На новом канале мы отказываемся от показа долгих сериалов: количество эпизодов не будет превышать двадцати. Мы считаем, что подход – «Вся история за неделю!» – это то, что нужно современному зрителю».

«Киносерия» станет результатом масштабного ребрендинга канала «Много ТВ». Новый канал будет доступен в форматах HD и SD, звук DOLBY Digital 5.1.


22.11.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Газпром Медиа

Самое читаемое

Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Король на сцене – король везде: итоги российского онлайн-проката за август 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Елена Бродская возглавит контент, маркетинг и партнерства в «Кинопоиске»
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
«Минотавр» Андрея Звягинцева представит Францию на «Оскаре»
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Минпросвещения разработало курс о российском кино для старших классов
Подробнее
Монтаж «Сердца зверя» стал причиной разногласий между Брэдом Питтом и Дэвидом Эйром
Подробнее