top banner

Netflix приобрел права на мультсериалы студии «Паровоз»

Речь идет о проектах «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг»

Онлайн-гигант Netflix продолжает пополнять свою библиотеку контентом российского производства. Теперь пользователям сервиса в 190 странах мира станут доступны мультсериалы студии «Паровоз». Речь идет о проектах «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг».  

«Ми-ми-мишки» рассказывают о приключениях неутомимых озорников – бурого медвежонка Кеши, белого медвежонка по имени Тучка и их подружки Лисички. Иннокентий любит гаджеты и технику, Тучка – дитя природы, а Лисичка – прирожденная домохозяйка. Герои учат маленьких зрителей жить в гармонии с природой и при этом раскрывать и познавать мир вокруг нас. И, конечно же, этот сериал о силе дружбы, которая поможет преодолеть любые препятствия.

Мультсериал «Лео и Тиг» рассказывает о приключениях маленького любопытного непоседы леопарда Лео и его лучшего друга маленького тигренка Тига. Каждый день они играют и делают новые открытия. Друзья исследуют удивительную природу Приморского края, узнают новое об окружающем мире и его обитателях. Переживая увлекательные приключения, Лео и Тиг учатся добру, дружбе, взаимовыручке и бережному отношению к природе.

Сделку по продаже прав осуществила компания Signal Media. 

Анимационная студия «Паровоз» занимается разработкой и производством анимационного кино – сериалов и полнометражной мультипликации, опираясь на художественные традиции мировой анимации и современные технологии. Студия производит полный цикл анимации для детских российских телеканалов, а также создает VR-приложения по мотивам своих мультфильмов. В послужном списке «Паровоза» известные широкой публике проекты, такие как «Ми-ми-мишки», «Бумажки», «Волшебный фонарь», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль» и «Герои Энвелла». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


11.09.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Паровоз

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее