top banner

«Россия 1» обнародовала дату старта второго сезона «Оптимистов»

В сериале появятся новые герои в исполнении Сергея Безрукова и Елизаветы Боярской

Телеканал «Россия 1» определился с датой выхода продолжения популярного телесериала продюсера Валерия Тодоровского «Оптимисты». Проект выйдет под названием «Оптимисты: Карибский сезон», его премьера назначена на 15 февраля. 

События новых «Оптимистов» разворачиваются в разгар Карибского кризиса, когда отношения США и СССР накалены до предела. Во время служебного задания в Нью-Йорке звезда советской разведки Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли (Елизавета Боярская). Но бурному роману суждено оборваться – Нестерову необходимо срочно вернуться на Родину. Отставного разведчика определяют в аналитическую группу МИД и поручают наладить отношения с иностранной прессой. Узнав об американских ракетах в Турции, Никита Хрущев (Владимир Чуприков) принимает решение перебросить советское ядерное оружие на Кубу. Отдел Дмитрия Нестерова оказывается в центре противостояния нависшей угрозе войны. В это же время в Москву приезжает Алекс с мужем Филиппом, известным американским журналистом (Один Байрон). Встретившись после долгой разлуки, Нестеров и Алекс не могут сопротивляться чувствам. Влюбленные еще и сами не догадываются, что от их отношений зависит судьба всего мира. 

В сериале появятся и уже знакомые герои: Рута Карловна (Северия Янушаускайте) остро переживает разлуку с сыном. Молодой дипломат Аркадий Голуб (Риналь Мухаметов) потеряет голову от новой любви. Начальник отдела Николай Черных (Анатолий Белый) после гибели сына из «властителя жизни» превратится в одержимого мстителя. Григория Бирюкова (Владимир Вдовиченков) ждет расплата за прошлые ошибки, а Корнееву (Артем Быстров) предстоит сделать сложный нравственный выбор. 

Действие сериала «Оптимисты. Новый сезон» происходит на Кубе, в Турции, США, Германии и России – в Москве и Балтийске. К проекту привлечены иностранные артисты: роль Че Гевары исполнит известный испанский актер Андреас Муньос. В фильме много исторических персонажей, но главные герои – не первые лица стран, а дипломаты, которые мастерски решают самые сложные политические задачи. 

Авантюрный политический ретро-детектив «Оптимисты» − стал больших хитом канала «Россия» в 2017 году. Авторами идеи его создания выступили Михаил Шприц и Михаил Идов, а режиссером стал Алексей Попогребский. Он же выступил постановщиком второго сезона. Сценаристами второго сезона «Оптимистов» значатся Елена Ванина, Евгений Морозов и Алексей Попогребский при участии Михаила Идова и Лили Идовой. Продюсерами выступают Валерий Тодоровский и Антон Златопольский.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


09.02.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
В Москве состоялась Премия Художественного театра
Подробнее
«Горький fest» открыл прием заявок на участие в конкурсе
Подробнее