top banner

ТНТ поборется за семейную аудиторию

Канал с ее помощью попробует вернуть себе былую популярность

ТНТ будет бороться за внимание семейной аудитории, чтобы вернуть себе позиции лидера развлекательного вещания. Об этом рассказал глава холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров в интервью «Коммерсанту».

«У ТНТ аудитория устойчивая, но многие из этих зрителей женились и вышли замуж, у них родились дети. Значит, канал должен быть таким, чтобы его можно было смотреть с еще одним поколением, − отметил топ-менеджер. − То есть контент должен становиться в определенных временных слотах помягче, чтобы ты не стеснялся посадить рядом дочку и вместе с ней посмотреть сериал... Повзрослевшую аудиторию, которой исполнилось 30 и 40 лет и которая любит пожестче, мы хотим сохранить, поэтому говорим им − ребята, вам чуть-чуть попозже, а время с 18 до 22 часов мы адаптируем для семейного смотрения».

По итогам 2019 и 2020 года ТНТ в своей ЦА (14-44) по доле уступал своему главному конкуренту − каналу СТС, который делает ставку на семейную аудиторию. Для исправления ситуации решено внести изменения в концепцию ТНТ: разнообразить контент, усилить кинопоказ, в том числе за счет мейджорского голливудского кино, которое пропало из эфира канал несколько лет назад.

«Решение о полном отказе от мейджорского контента уже не соответствует времени, поэтому работаем над тем, чтобы на наших каналах появилась линейка зарубежных фильмов, комплементарных тому, что сейчас производится, − заявил Александр Жаров.

После закрытия телеканала «Супер», которым занималась команда Yellow, Black & White, «Газпром-медиа» продолжит работать с ее менеджерами и креативными продюсерами. Образованная для создания оригинальных проектов компания «Супер продакшен» по договору с холдингом должна будет производить несколько десятков часов контента в год. По словам Жарова, эти часы будут амортизироваться либо на ТНТ, либо на видеосервисе Premier. Сейчас это предмет переговоров.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


23.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: «Коммерсантъ»

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
В Истре открывается форум «Новый вектор»
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон о прокатных удостоверениях для стримингов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Шпионская свадьба» и «Ритуал» идут почти вровень
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
Официальная касса России: беспроигрышные ценности
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного сериала «Театральная зона»
Подробнее