top banner

Премьерный показ на ТВ: не совсем «Забойный реванш»

Обзор новинок большого кино на федеральных каналах России с 15 по 21 июня

На третьей неделе июня федеральные каналы расщедрились сразу на три большие телепремьеры. Фильмы были на любой вкус: по ТНТ прошел боевик ЗАБОЙНЫЙ РЕВАНШ, НТВ представил криминальную драму ВОСЬМЕРКА, а телеканал ПЯТНИЦА! показал, наконец, в российском телеэфире драму СУПЕРМАЙК. Увы, особого интереса аудитории эти картины не вызвали. В столице ни одна из них не попала в топ-100 самых популярных программ недели. В регионах зрители были более благосклонны к большому кино, но в сотню лучших все равно попала только премьера от ТНТ.

ЗАБОЙНЫЙ РЕВАНШ оказался в федеральном эфире спустя 72 недели после премьеры в кинотеатрах. За время проката картина с участием Сильвестра Сталлоне и Роберта де Ниро привлекла внимание 401 тыс зрителей, что позволило ей собрать 95 млн рублей. Сумма эта далеко не выдающаяся, как не стали выдающимися и рейтинги картины во время премьерного показа в понедельник 15 июня. За пределами столицы лента прошла с рейтингом в 1,9 пунктов и долей 6,5 процентов. Это значит, что ЗАБОЙНЫЙ РЕВАНШ смотрел лишь каждый пятнадцатый телезритель в возрасте старше 4 лет из числа тех, у кого в тот момент работал телевизор. Такие данные приводит TNS-Россия. Но, немотря на такие цифры, фильму удалось попасть на последнее место в топ-10 самых популярных кинофильмов недели, а также занять 83 строчку в общей сотне самых рейтинговых телепрограмм в регионах.

Столь слабые показатели новинок объясняются временем года: хорошая погода – главный враг телесмотрения. Потому на неделе с 22 по 28 июня телеканалами не заявлено ни одной премьеры! Кинопоказ на федеральном ТВ будут поддерживать повторами уже проверенных фильмов, а новое кино временно убрано в закрома.        


24.06.2015 Автор: Артур Чачелов

Источник: TNS Россия

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал третьим в истории по сборам второго уикенда
Подробнее
Сиквел «Майкла» может выйти в конце 2027 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: дискуссия «Прокатать или прокатить»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее