top banner

IVI объявил дату выпуска еще одного своего оригинального сериала

Это пародийный мини-сериал Zakon i Besporyadok

В онлайн-кинотеатре IVI стартует новый пятисерийный проект IVI Originals под названием Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок»). Продюсерами проекта выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Проект является пародией на фильмы 80-х и 90-х и данью уважения той ушедшей эпохе, когда экран безраздельно принадлежал злым русским, азиатским мастерам боевых искусств и пьющим детективам в нелепых шляпах.

Каждая серия проекта Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок») пародирует один из любимых жанров. Как по содержанию (герои одни и те же, но попадают они то в азиатский файтинг, то в криминальный триллер, а то и в неонуарную историю), так и по форме (все актеры говорят на ломаном английском, сверху которого записан одноголосый русский перевод). Все как на тех самых кассетах VHS.

События сериала разворачиваются в тихом спокойном городке Лытк-Анжелес, штат Москвачуссетс. Здесь у каждой банды есть свое законное место. Колумбийцы курят подорожник, ирландцы потягивают пиво, а китайцы едят лапшу. Но однажды на Лытк-Анжелес обрушиваются злые русские коммунисты и приносят с собой сахар. Они захватывают контроль над производством матрешек (традиционный югославский бизнес) и подсаживают на белый порошок весь город.

«Мы увлечены идеей сотрудничества с молодыми талантливыми авторами, способными на дерзкие художественные решения − и в авторском, и в жанровом сегменте, − прокомментировал продюсер Александр Роднянский. − И я рад, что наши партнеры из онлайн-кинотеатр IVI оказались открытыми к такому хулиганскому и необычному  проекту как Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок»)».

«Проект Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок») – один из самых стильных, ярких и красочных сериалов IVI Originals, – рассказывает Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI. − Он рассчитан на молодежную аудиторию, но, будет интересен всем. Проект сделан абсолютно бескомпромиссными молодыми творцами. Я уверен, многомиллионная аудитория зрителей IVI оценит искрометный юмор и найдет в этом сериале как знакомые образы, так и новых героев».

Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок») эксклюзивно выходит на IVI 27 ноября.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


24.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Монтаж «Сердца зверя» стал причиной разногласий между Брэдом Питтом и Дэвидом Эйром
Подробнее
Минпросвещения разработало курс о российском кино для старших классов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Андрея Звягинцева* иноагентом
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026–2027 годов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее