top banner

Ivi и Тина Канделаки запустили совместную компанию по производству контента

Carbon Production должна произвести от 10 до 20 проектов фильмов и сериалов

Крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi совместно с Тиной Канделаки запускает компанию Carbon Production для ivi Originals. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В мае 2019 года ivi запустил подразделение ivi Originals, которое занимается производством собственного контента. Для реализации стратегии производства собственного контента подразделение ivi Originals будет не только наращивать собственную производственную экспертиза, но и создавать стратегические партнерства с различными производственными компаниями, студиями, продюсерами, креаторами.

В рамках реализации описанной стратегии создается первое стратегическое партнерство на базе компании Carbon Production во главе с Тиной Канделаки и партнерами, в которой у ivi будет миноритарная доля с возможностью доведения доли ivi до контрольной. Объем планируемых заказов ivi на производство проектов студией Carbon Production составит до 1,5 млрд рублей в течение первых лет работы.

Carbon Production запустит фабрику по производству и продвижению фильмов и сериалов и будет заниматься поиском и инкубацией идей, привлечением талантов, созданием материально-технической базы, снижающей издержки за счет кумулятивного эффекта производства нескольких проектов одновременно, будь то сериалы или полнометражные фильмы.

«В России обостряется конкуренция за внимание зрителя, поэтому создание собственного контента — это еще один инструмент развития и укрепления позиций компании на рынке, − говорит основатель ivi Олег Туманов. − Основатели Carbon Production имеют хорошее понимание аудиторных интересов, тонко чувствуют тренды и имеют портфель интересных идей для производства. Мы хотим создать для ivi Originals базу креативных продюсеров, с которыми мы будем создавать контент, удовлетворяющий требованиям и ожиданиям нашей большой аудитории». 

В соответствии с соглашением между Carbon Production и ivi, компания должна произвести от 10 до 20 проектов: сериалы и фильмы, включающие в себя «премиальную линейку» − большие сериалы с участием звезд. На данный момент несколько проектов уже находятся в производстве.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

 


06.12.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: ivi

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Официальная касса России: дикие миньоны
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее