top banner

Оригинальный сериал Start «Контейнер» продлен на второй сезон

Проект стал самой успешной премьерой видеосервиса за всю его историю

Команда Start сообщила, что авторы сериала «Контейнер» уже работают над вторым сезоном проекта. По итогам первых уикендов этот запуск – самая успешная премьера Start за всю историю сервиса. Обгоняют его только франшизы, а именно – третьи сезоны сериалов «Бывшие» и «Содержанки», которые вышли в 2021 году.

В первом сезоне главная героиня «Контейнера», суррогатная мать Саша (Оксана Акиньшина), вопреки общей практике переезжает в дом своих заказчиков и оказывается в совершенно чуждом ей мире – особняке богатого чиновника Вадима (Филипп Янковский) и его жены Марины (Маруся Фомина). Саша для них – «контейнер», новая игрушка. Ее кормят по расписанию и не выпускают погулять дальше забора – и все это ради младенца, которого она носит. Однако то, что поначалу кажется заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытаниями для каждого из жильцов.

Над первой частью «Контейнера» работала команда создателей хита Start «257 причин, чтобы жить», взявшего в 2020 году награду на международном фестивале Canneseries. 

«Я рад, что зрители Start оценили выбранную тему и напряжение, царящее в первом сезоне сериала «Контейнер». А значит, мне, как и им, будет интересно прожить еще много моментов вместе с героями драмы. Жизнь продолжается, а у некоторых персонажей только начинается, внося новые задачи для решения в сложные и запутанные взаимоотношения героев. Уверен, зритель, как и в первом сезоне, найдет для себя много интересных тем, над которыми захочет задуматься и сформировать собственное мнение. До встречи во втором сезоне!» – сказал креативный продюсер Алексей Ляпичев. 

Премьера «Контейнера» прошла в рамках 43-го ММКФ. Проект также участвовал в MIPDrama 2021 – важнейшем ежегодном скрининге самых ожидаемых драматических сериалов мира, а в июле 2021 года «Контейнер» показали на фестивале Série Series во французском Фонтенбло, собирающем лучшие европейские сериалы, премьера которых состоялась недавно или которые еще находятся в производстве.


30.09.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее