top banner

«Матч ТВ» и Rutube проведут конкурс короткометражных фильмов о спорте

Призовой фонд конкурса − 850 тыс. рублей

«Матч ТВ» и Rutube проведут конкурс короткометражных фильмов о спорте. Победитель будет определен среди авторов художественных и анимационных фильмов голосованием зрителей и специальным жюри телеканала «Матч ТВ». Автор лучшего ролика получит 500 тыс. рублей от Rutube и 350 тыс. рублей от «Матч ТВ».

Конкурс стартует 22 марта. Для участия в нем необходимо загрузить видео на сайт Rutube и выбрать категорию «Конкурс Матч ТВ и Rutube». 

«Авторский контент для нас представляет особую ценность, − комментирует генеральный директор Rutube Роман Максимов. − Учитывая интерес нашей аудитории к спортивной тематике, уверен: каждая работа найдет своего зрителя. Мы, сделаем все возможное, чтобы поддержать фильмы конкурсантов и помочь им в развитии».

«Не буду говорить банальных слов о том, что креативных людей, любящих спорт, в нашей стране более чем хватает, − поясняет генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. − Невозможно популяризировать спорт без вовлечения аудитории в самые разные активности, связанные со здоровым образом жизни. В этом смысле, наш конкурс позволит людям не только проявить себя в кино, но и всеми доступными выразительными средствами подчеркнет их любовь к себе в спорте и к спорту в себе. Я уверена: мы получим много интересных работ, среди которых наверняка будут выдающиеся фильмы. И кто-то, участвуя в нашем конкурсе, навсегда свяжет свою жизнь со спортом в одном из десятков его проявлений».

Основной этап конкурса пройдет на видеосервисе. Чтобы проголосовать за понравившееся видео, нужно посмотреть короткометражные фильмы в специальном разделе на сайте «Конкурс Матч ТВ и Rutube» и поставить лайк под видео. На этом этапе − с 20 мая по 1 июня − пользователи выберут 5 лучших работ, которые и пройдут в финал. 

В финале − с 1 по 5 июня −  специально отобранное жюри «Матч ТВ» определит победителей конкурса. Далее, 5-го июня, будут объявлены результаты и вручены денежные призы, а лучшие работы будут доступны на видеосервисе Rutube и на цифровых ресурсах субхолдинга «Матч ТВ».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram    


19.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Предварительная касса четверга: в битве семейных новинок победу вырвала «Алиса в стране чудес»
Подробнее
«Август» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Роскомнадзор заблокировал MyAnimeList
Подробнее
Опубликован список финалистов Конкурса игрового кино ФПРК и Red Pepper Film
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал лауреатов
Подробнее
Фонд кино подвел итоги первого Дальневосточного грантового конкурса
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 октября 2025 года
Подробнее
Холдинг Warner Bros. Discovery начал изучение стратегических альтернатив по разделению компании
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» борются за лидерство
Подробнее
Взрослая жизнь: востребованность в российском прокате фильмов 16+ и 18+
Подробнее
Касса России: в прокате началась схватка «Горыныча» и «Алисы в стране чудес»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального фэнтези «Алиса в стране чудес»
Подробнее