top banner

«Матч ТВ» и Rutube проведут конкурс короткометражных фильмов о спорте

Призовой фонд конкурса − 850 тыс. рублей

«Матч ТВ» и Rutube проведут конкурс короткометражных фильмов о спорте. Победитель будет определен среди авторов художественных и анимационных фильмов голосованием зрителей и специальным жюри телеканала «Матч ТВ». Автор лучшего ролика получит 500 тыс. рублей от Rutube и 350 тыс. рублей от «Матч ТВ».

Конкурс стартует 22 марта. Для участия в нем необходимо загрузить видео на сайт Rutube и выбрать категорию «Конкурс Матч ТВ и Rutube». 

«Авторский контент для нас представляет особую ценность, − комментирует генеральный директор Rutube Роман Максимов. − Учитывая интерес нашей аудитории к спортивной тематике, уверен: каждая работа найдет своего зрителя. Мы, сделаем все возможное, чтобы поддержать фильмы конкурсантов и помочь им в развитии».

«Не буду говорить банальных слов о том, что креативных людей, любящих спорт, в нашей стране более чем хватает, − поясняет генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. − Невозможно популяризировать спорт без вовлечения аудитории в самые разные активности, связанные со здоровым образом жизни. В этом смысле, наш конкурс позволит людям не только проявить себя в кино, но и всеми доступными выразительными средствами подчеркнет их любовь к себе в спорте и к спорту в себе. Я уверена: мы получим много интересных работ, среди которых наверняка будут выдающиеся фильмы. И кто-то, участвуя в нашем конкурсе, навсегда свяжет свою жизнь со спортом в одном из десятков его проявлений».

Основной этап конкурса пройдет на видеосервисе. Чтобы проголосовать за понравившееся видео, нужно посмотреть короткометражные фильмы в специальном разделе на сайте «Конкурс Матч ТВ и Rutube» и поставить лайк под видео. На этом этапе − с 20 мая по 1 июня − пользователи выберут 5 лучших работ, которые и пройдут в финал. 

В финале − с 1 по 5 июня −  специально отобранное жюри «Матч ТВ» определит победителей конкурса. Далее, 5-го июня, будут объявлены результаты и вручены денежные призы, а лучшие работы будут доступны на видеосервисе Rutube и на цифровых ресурсах субхолдинга «Матч ТВ».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram    


19.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее