top banner

Хит ТНТ «Мир! Дружба! Жвачка!» возвращается со вторым сезоном

Продолжение драмы о взрослении в девяностые обещает стать одним из главных телесобытий весны

Популярный телесериал Good Story Media и телеканала ТНТ «Мир! Дружба! Жвачка!» возвращается со вторым сезоном. Драма о взрослении в девяностые обещает стать одним из главных событий весны. Первый сезон сериала был не только лидером вечернего слота, но и стал ярким событием для всего российского кинематографа. Проект показал 90-е глазами подростков, которые пережили тяжелые для целого поколения времена и стали свидетелями противоречивых событий эпохи, но смотрели на них через призму молодости, первых впечатлений, детской наивности и романтики. «Мир! Дружба! Жвачка!» был признан одним из лучших сериалов 2020 года по версии критиков.

Этой весной проект возвращается на ТНТ и видеосервис Premier, чтобы рассказать, как всего один год в истории новой России изменил жизнь самых обычных людей, в которых зрители разных возрастов узнают себя. Действие переместится ровно на год вперед – в 1994-й, когда страну захватила волна финансовых пирамид, заводы постепенно переходили в частные руки – в том числе и незаконно, в городах орудовали преступные группировки, а семью Рябининых продолжало лихорадить после событий прошлого лета. Главные герои повзрослели, их проблемы стали серьезнее, а детские ожидания столкнулись с суровой реальностью нового времени. Теперь точка сбора друзей – не солнечная крыша, а закрытый гараж, в котором они мечтают о будущем в эпоху неопределенностей. Взрослые пытаются выбраться из личного кризиса и еще не подозревают о приближении кризиса экономического.

К своим ролям в сериале вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов и Федор Рощин. К квартету подростков примкнут новые героини в исполнении Ксении Трейстер и Полины Гухман («Маша»), а актерский состав старшего поколения пополнили звезды 90-х Лариса Удовиченко и Александр Половцев. Продолжатся сюжетные линии актеров Юры Борисова, Никиты Павленко, Ксении Каталымовой, Степана Девонина и Артура Бесчастного. 

«Дети повзрослели, уровень их проблематики тоже стал «старше», − рассказывает Александр Белов, креативный продюсер сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». − Мы показали переходную стадию между подростком и взрослым. Когда персонажи проходят через нее, у них появляются идеалистические версии будущего. Но потом они сталкиваются с реальностью, и это порождает очень понятную боль. От этой реальности ребята постараются разными способами убежать – кто-то в мир фэнтези, а кто-то в буквальном смысле».

«Мы начали писать второй сезон даже раньше, чем закончили снимать первый, − признается Петр Внуков, креативный продюсер проекта. − У нас было две истории, первая – линия Алика, героя Юры Борисова. Мы понимали, что он должен делать и чего хочет его персонаж, но долго думали, как Алик осуществит задуманное. И вторая – история чувственной любви, свалившаяся на подростков. Она для нас основная. Когда мы росли, фильмов про трепетные, настоящие отношения было мало – это БУМ и БУМ 2, ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ... Во втором сезоне мы решили сконцентрироваться на этом – любви, взрослении и новых вызовах». 

ТНТ повторит первый сезон проекта «Мир! Дружба! Жвачка!» в своем эфире. Показ начнется 10 мая. Точная дата выхода второго сезона на канале не называется. Все сезоны сериала также будут доступны на видеосервисе Premier. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


29.04.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТНТ

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее