top banner

Телерынок MIP Cancun объявил даты и формат мероприятия

Он пройдет в очном формате в ноябре

Компания Reed MIDEM, организатор крупнейшего международного рынка контента MIP Cancun, ориентированного на латиноамериканскую аудиторию, объявила даты и формат мероприятия. Оно будет очным, его проведут в ноябре 2021 года.

8-й телевизионный рынок пройдет в отеле Moon Palace в Канкуне с 16 по 19 ноября. Событие традиционно состоится в формате индивидуальных встреч (только в 2020 году рынок прошел онлайн) и соберет закупщиков из стран Латинской Америки и США, а также дистрибьюторов контента со всего мира.

«В 2020 году рынок MIP Cancun впервые прошел онлайн и дал неплохие результаты – в мероприятии приняли участие 10 компаний из России, что в два раза больше отечественной делегации в 2019, − комментирует Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент» (официальный представитель MIP Cancun в России и СНГ). − Это уникальный для индустрии рынок с системой заранее сформированных для продавца индивидуальных встреч с региональными закупщиками и площадка для выхода на более чем 500 миллионную испаноговорящую аудиторию. Российские фильмы, сериалы и анимацию уже смотрят в Латинской Америке, но спрос на качественный международный контент только вырос за прошлый год – поэтому на испаноязычном рынке по-прежнему много возможностей».
 
На MIP Cancun 2021 запланировано несколько программ:

  • Рынок дистрибуции – программа из 17-25 индивидуальных, заранее запланированных для каждого участника встреч с закупщиками, которые пройдут в течение 4-х дней;
  • Форум совместного производства – программа из 10-15 индивидуальных, заранее запланированных встреч, которые пройдут в течение 4-х дней между региональными и международными продюсерами, заинтересованными в копродукции;
  • Деловая конференция – панельные дискуссии и выступления лидеров индустрии, посвященные международному и испаноязычному рынку контента.

Организаторы MIP Cancun сотрудничают с местными, национальными и международными властями и площадкой мероприятия в Канкуне, чтобы обеспечить необходимые меры по соблюдению эпидемиологических и санитарных норм при подготовке и во время мероприятия.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


12.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: Экспоконтент

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее